Статья

Marker: «Мидеры — эгоцентричные скотины. Даже я»

Об отсутствии замен между сплитами

«Мы решили, что незачем кого-то менять. У нас получился хороший состав. Проблемы были, но их все можно решить. Не из разряда, что какой-то игрок не хочет играть с кем-то. Просто нам нужно было найти человека, который мог бы поделиться опытом с ребятами и найти к нам правильный подход. Тренера, короче говоря. Мы далеко не самая простая команда в плане выбора чемпионов и характеров.

В идеале, как я считаю, команда — это пять друзей. Пять людей, которые постоят друг за друга в любую минуту. Очень многое зависит от этого. Чтобы была инерция, синергия. На подсознании знать, что игрок сделает в той или иной ситуации».

О характерах игроков в зависимости от позиции

«Топеры — абсолютно странные люди. Все, с кем я играл или хотя бы просто общался. Именно СТРАННЫЕ, другого слова не найти. Со своими заморочками в голове.

Джанглеры — очень умные, просто умненькие. Как же я их ненавижу! Ходят и блатуют, какие они умненькие. Ненавижу их, всех. И ещё очень любят втирать! Это их манера. Это ещё с тех пор, как я играл с Kimi в SoloQ. Если мне не дают мид — Kimi начинал втирать в чате "ДАЙТЕ ЭТОМУ ПАРНЮ МИД ОН CHALLENGER, ИЗИ ИГРА БУДЕТ".

Наш такой же! Про хурму, например. "Ты пробовал хурму? ДА ТЫ ПОПРОБУЙ!". Я не хочу её пробовать, че ты докопался до меня. Все джанглеры любят втирать что-то.

Мидеры — эгоцентричные скотины. Даже я. И мы все ЧСВ-шные. Естественно, мы это не показываем, но мы все такие. Я думаю так.

Ад Керри. Немного грубое слово, но они все глупые (смеемся)! Не знаю насчет лени — может это только про нашего — но они все глупые! Как только Ад Керри начинает быть умным — игра становится намного легче, он делает грамотные трейды. А так они просто жмут кнопочки "Ууу, я Ад Керри, я жму кнопочки, ууу".

Саппорты — это вообще хитрецы. У нас в  Just есть шутка. Если где-то произошел какой-то трансфер — начинается Максим-шоу. "Ну привет, рассказывай. Эй, ну че пошли дуо покатаем? Как у тебя дела?". Саппорты, как мне кажется, всегда в курсе всех вещей. Где-то что-то произошло — "Эй, как оно? Давай поговорим об этом"».

О выборе карьеры киберспортсмена

«Инженер — это престижно, особенно в России, особенно когда государство всячески развивает отрасль. Но в моем городе это сводится к работе на заводе, там платят больше всего. Ещё есть вариант пойти продавцом и всё в таком духе. Но если в Москве у тебя будет хорошая зарплата и перспективы, то у нас это 30 тысяч рублей максимум.

Ну и плюс, когда я проходил вторую практику, мне не понравилась сама обстановка на заводе. Я как-то пришел, ковырялся в шкафах и смотрю — идет обычный рабочий. И я представляю себе, что буду жить вот так каждый день — пришел, что-то сделал, умылся и пошел домой. Из-за этого стало как-то грустно, и я решил, что на завод я пойду только в самом последнем случае. Так я решил, что в киберспорте мне нужно идти до конца».

Комментарии