Статья

Марк Авербух: «UCC перешагнула некую черту»

50

Директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух раскритиковал турнирного оператора U Can Company (UCC) за организацию квалификаций на cs_summit 2018 и IEM Katowice 2018. По словам Авербуха, компания требует от участников несколько медиа-задач, а при невыполнении дисквалифицирует из отборочных.

Комментарий Авербуха в Telegram:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

«Возможно, что вы слышали о таком турнирном операторе, как UCC (u can company, в переводе – ты можешь компания).

На протяжении некоторого времени я слышал нелестные отзывы про этих ребят, но не обращал внимания. Мне даже понравилась их предпоследняя инициатива – выкупать слоты на крупные турниры (cs_summit, IEM Katowice), продавать квалификации к этим слотам спонсорам, и зарабатывать на этом. Пронырливые, в общем, засранцы, как бы выразились в кино про гангстеров.

Если вы думали, что я просто так приплёл сюда гангстеров, то вы ошиблись, потому что в своём агрессивном поведении компания, мне кажется, перешагнула некую черту, которую не стоило перешагивать.

В рамках последних отборочных к CS:GO IEM Katowice (там 500к разыгрывается, на секундочку), они требуют от участников квалификации следующего:

- использовать только официальное название турнира – Farmskins Championship #2
- сделать пост о том, что команда принимает участие в турнире
- делать посты до и после ваших матчей
- сделать посты или репорты на всех своих медиа каналах со всеми хайлатами данного турнира, где фигурируют игроки команды

Если команда не выполнит один из этих пунктов, то ее дисквалифицируют с турнира и дадут бан сроком от одного до трёх месяцев.

Я обычно делаю какие-то выводы, обвиняю и клеймлю негодников, но тут все настолько прекрасно, что нужды добавлять что-то нет».

Cybersport.ru запросил комментарий у представителей UCC, но сторона отказалась от комментариев.

В декабре 2017 года UCC провела LOOT.BET Cup #2, чемпионом которого стала MOUZ. За победу команда получила слот в основную часть cs_summit 2018, которая пройдет с 8 по 11 февраля в Лос-Анджелесе.

24-25 декабря прошел LOOT.BET Holiday Cup, где первое место заняла Team Spirit. Команда получила слот на турнир от UCC, который станет квалификацией к IEM Katowice 2018. LAN-финал соревнования пройдет с 27 февраля по 4 марта. 16 участников разыграют $500 тыс.

Комментарии