Новость

Марк Авербух: «Пока топовые коллективы отдыхали, аутсайдеры потели»

Craft
45

Пост Марка Авербуха на канале в Telegram

Сейчас будет очень любопытный сезон в Доте. Пока топовые коллективы, привыкшие часто показывать хорошие результаты, отдыхали, аудсайдеры потели, чтобы выбраться из своего ада.

В результате, на поле в 2-3 раза сильнее засаженном турнирами, нас могут ждать интересные события. Как те команды, которые ранее считались тир-1 будут реагировать на череду поражений? С учетом схемы: 2 инвайта, 1 слот на квалах, минимум 80% (зависит от кол-ва топов в регионе) тир-1 команд из региона будет оставаться дома. Это будет настоящая проверка на прочность, потому что настоящая сила проявляется не тогда, когда ты достигаешь приемлемого результата, а тогда, когда тебя методично и тупо бомбардируют неудачи.

Лично я думаю, что год завершиться серьезными такими решафлами, потому что Valve каким-то невероятным образом удалось создать стрессовую систему для всех: организаторов, зрителей и игроков. Туше.

20 сентября из региональных квалификаций PGL Open Bucharest вылетели два фаворита отборочного этапа. Команда  OG не смогла справиться с  mousesports, а  Virtus.pro G2A уступила  Team Empire.

Комментарии