Новость

Манильские матчи пятницы, 3 июня

С раннего утра болельщики примкнули к экранам своих компьютеров и гаджетов, чтобы посмотреть дебютные матчи The Manila Major 2016. В группе «А» уже были отыграны три встречи, которые определили, что  Newbee займут в следующей стадии слот в верхней сетке. Теперь оставшимся трём коллективам предстояло выяснить, кто начнёт свой путь в плей-офф с верхней сетки, а кто с нижней. В группе «В» прошло только 2 матча, в которых победителями вышли  Natus Vincere и  Digital Chaos. Именно эти команды сражаются за слот в верхней сетке.

На этом матчи Dota 2 не заканчиваются. Команды, которые не прошли на major-турнир, продолжают участвовать в менее крупных мероприятиях. Свой первый матч на WellPlay Invitational #2 сыграют  Fantastic Five и  Danish Bears.

К сожалению, в Counter-Strike: GO дела обстоят немного хуже. Единственным матчем на сегодня станет противостояние  Escape Gaming и  Epsilon eSports в рамках второго группового этапа Uprise Champions Cup Season 4. Спасением от скуки станет утренний матч между  G2 Esports и  Ninjas in Pyjamas, который определит первого участника стадии плей-офф масштабной ELEAGUE Season 1.

В другой MOBA-дисциплине — League of Legends — также грядёт много матчей. Сразу три региона будут сражаться в рамках LCK Summer 2016, LPL Summer 2016 и, конечно же, EU LCS Summer.

Не обойдётся сегодня и без легендарной RTS-игры от Blizzard Entertainment — StarCraft II. В рамках Global StarCraft II League Season 2 пройдут три матча между опытными корейскими игроками.

Топ-3 матчей дня

Dota 2

Counter-Strike: GO

League of Legends

StarCraft 2

Комментарии