Новость

Magisk: «Все игроки FaZe Clan способны брать раунды, даже если они не в лучшей форме»

4

Эмиль Magisk Рейф рассказал о победе над FaZe Clan в четвертьфинале DreamHack Masters Marseille 2018. В интервью HLTV.org игрок Astralis объяснил, как он адаптировался к новому коллективу.

Magisk рассказал, что с его приходом Astralis начала заново строить игру всего коллектива:

«Когда я пришел в команду, мы не стали сразу готовиться к ближайшим турнирам. Нашей задачей было правильно распределить роли и наиграть некоторые заготовки. Никто никуда не торопился, и это дало результат. Начали с базовых моментов и постепенно добавляли больше тактик для каждой карты. Поэтому у меня не было никаких проблем с адаптацией к коллективу. Так я смог прочувствовать команду и сыграться с тиммейтами.

Мы постоянно практикуемся: после тренировок идем в FPL и работаем индивидуально. Все очень мотивированы. Даже разбирая матчи, никто ни на кого не кричит из-за ошибок. Всей командой мы обсуждает всевозможные игровые моменты и ставим цели на каждую тренировку — что отработать, что попробовать».

Рейф объяснил, что в четвертьфинале FaZe Clan сыграла хуже обычного:

«FaZe — очень сильная команда. Там собрались лучшие игроки мира: GuardiaN, NiKo
rain. Поэтому выступать против нее совсем не весело. В любой момент команда может разыграться и тогда победить уже очень сложно. Все игроки FaZe способны брать раунды, даже если они не в лучшей форме. Нам не повезло с соперником, но хотя бы olofmeister взял перерыв. Команде пришлось быстро вводить Xizt в курс дела. Он, конечно, тоже сильный игрок, но olof — лучший в мире. <...>

Против FaZe очень трудно разогнаться по игре, потому что в какой-то момент NiKo или rain вытворят что-то невероятное. А GuardiaN жутко силен на Mirage с AWP в защите. Но вчера у них что-то не клеилось. Мы, конечно, сыграли очень хорошо, но FaZe явно выступила хуже обычного. Иногда такое случается в CS — обидно, что это произошло с ней вчера, хотя нам определенно повезло».

Astralis победила FaZe Clan в четвертьфинале DreamHack Masters Marseille 2018. В следующей встрече команда сыграет с Fnatic. Матч назначен на 22 апреля 15:00 мск.

Комментарии