Статья

MagicaL о будущем NaVi: «На второй мажор, скорее всего, пройдем»

39

Мидер Natus Vincere Идан MagicaL Варданян ответил на вопросы зрителей на личной трансляции. Он рассказал, как произошло знакомство с тиммейтами и часто ли они ругаются, а также вспомнил времена, когда чувствовал себя неуверенно на центральной линии. Варданян предположил, какие команды пройдут на второй мейджор от СНГ.

О знакомстве с тиммейтами

«Все начали общаться со мной, как только зашел в дом. Не было такого, что меня кто-то не принимал. [Тиммейты] не флеймят почти, люди просто любят поязвить, написать какие-то гадости, а в целом больше респекта отвешивают».

О выступлении на миде

«Я набрался уверенности и опыта и теперь спокойно могу стоять. Раньше, могу откровенно сказать, я ссался в каких-то моментах. Сейчас уже, в принципе, нормально.

Как-то давно, когда пикал Темпларку против Инвокера — против какого-то No[o]ne, — у меня [такая] ситуация была: герой в 150 раз сильнее, но ты просто играешь хуже и не знаешь, что делать и как так. Помню: я стою и не понимаю, почему так происходит.

Я стою сейчас на Инвокере против Темпларки, и вы смеетесь, но неуверенность после этой игры у него [соперника] будет огромная. Потому что я помню свои ощущения — вот ты пикаешь сильнее героев, на радостных щах думаешь: "Сейчас все окей будет". Но он отсосал в миде и сейчас стоит в миде, когда ему уже нужно уйти в лес».

О выступлении Tigers на The Kuala Lumpur Major

«Все очень просто: они заняли 16 место, потому что это соперники, к которым легче всего подготовиться. Все, что у них было, они показали на миноре — очевидно, что на мажор просто не хватит стратегий. У них на миноре куча игр, плюс последние пять. К ним подготовиться довольно-таки было просто командам.

Мое мнение — они просто налажали. Возможно, устали: это была сложная неделя на DreamLeague Season 10, потом ты прилетаешь — и у тебя сразу же группы, буквально через пару дней. Короче, я думаю, они просто устали. Даже у них сейчас пик был против paiN X намного лучше; они, в принципе, могли спокойно побеждать. Просто они выжимают последнее, устали и им нужен отдых».

О будущем NaVi

«На второй мажор, скорее всего, да, [мы пройдем]. Я, конечно, загадывать не буду, но, в принципе, мы можем. Там, по идее, по-любому будет Virtus.pro проходить, ну и, скорее всего, мы. Мне так кажется».

Natus Vincere прошли на первый майнор сезона Dota Pro Circuit 2018/2019 — DreamLeague Season 10 — через квалификацию для СНГ. Они дошли до финала, где уступили Tigers со счетом 2:3. За победу последние получили слот на мейджоре.

Комментарии