Видео

Mag, Goblak и ALWAYSWANNAFLY рассказали о The International 2014

5

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко, Андрей Mag Чипенко и Артур Goblak Костенко рассказали каналу Dota 2 Maincast о The International 2014. Goblak объяснил, что его позвали тренером в Natus Vincere, потому что в команде была напряженная атмосфера, и требовался человек со стороны, чтобы примирить игроков.

«Мне написали ребята из NaVi, что есть такое занятие в "Доте", как тренерство. На тот момент это было все совсем сыро. Меня спросили, не хотел бы я попробовать, и я согласился. <...> Личности друг другу приелись, и там был собран ряд сильных личностей. Никто не хотел уступать, поэтому нужен был человек со стороны, который мог бы сглаживать углы».

«Когда ты приезжаешь и понимаешь, что тебе предстоит играть best-of-1... А это, как ни крути, частично рандом. Потому что тебя могут какой-то стратегией переехать, и ты с этим ничего не поделаешь. Ну и тем более у нас вначале не получилось справиться с нервами, и мы в этих бо-1 частично пострадали. <...> Мы уже потом разыгрались, уже нашли свою игру, но было поздновато. Нам чуть-чуть уже не хватало, чтобы сыграть в Wild Card за выход в плей-офф. Я уверен, что если бы мы вышли в плей-офф, то могли бы занять места намного лучше».

Natus Vincere вышли в плей-офф TI4, но в первом раунде уступили команде Cloud9. Team Empire не вышла из группового этапа, выиграв на нем шесть матчей из 15. Чемпионом турнира стала Newbee, в финале она победила Vici Gaming со счетом 3:1.

Комментарии