Статья

Madneps: «Я считаю, что состав может слаженно играть не больше года»

Madneps

Об уходе из Albus NoX Luna

«Финансовые условия и свобода выбора и в  Albus NoX, и в  VaeVictis eSports были одинаковыми, но пришлось сменить организацию по причинам, которые я называть не буду. Я считаю, что подобные условия должны быть у всех менеджеров. Результаты команд на таблице полностью зависят от менеджмента состава».

О заменах

«Когда я делаю состав, у меня есть некая задумка, скульптура. И я стараюсь построить мозаику так, как увидел в своей голове. Я не могу сказать, что сейчас скульптура полностью завершена. Возможно, в будущем нам будут нужны замены, ведь даже чемпионы мира меняют игроков. Я считаю, что состав может слаженно играть не больше года. Игроки просто устают друг от друга. А еще включается человеческая природа — за год общения люди начинают слишком сильно доверять друг другу и меньше общаются во время матча, выдают в эфир меньше информации. В молодых составах не так — каждое действие озвучивается: кто что кастует, кого надо фокусить. Поэтому составы нужно тасовать. Единственным исключением можно назвать команду  Virtus.pro G2A по Counter-Strike: Global Offensive. Парни играют вместе уже три года и входят в топ мировых турниров. Я считаю, что они правильно управляют временем. Они знают, когда нужно отдыхать друг от друга, когда усиленно тренироваться. Если проиграли турнир — отдыхают друг от друга, и этот перерыв вселяет в них силы снова идти в бой».

О победе над Vega Squadron

«Они были самыми приятными оппонентами для нас.  Drobovik123 — слабый мидер, с ограниченным пулом героев, поэтому мы били именно по нему. Мы драфтили так, чтобы поставить его в неудобное положение и заодно брали комфортного героя для  DoubleAiM. Одновременно с этим мы били и по  Zanzarah — банили его Иверна. Чтобы выиграть, тебе нужно задавить оппонента во время драфта и оформить себе комфортный пик. Плюс их драфт-фаза была слабой, и выбор синей стороны был не самым правильным решением. В данный момент синяя сторона берет, а красная отвечает. Зависит от команды, кому как приятней играть. Сейчас мета такая, что красная сторона очень приятная. И из-за драфта, и из-за чемпионов».

 Vaevictis eSports победила  Vega Squadron со счётом 3:1 и прошла в финал LCL Spring 2017. Команда разыграет 2,5 млн рублей и путёвку на 2017 Mid-Season Invitational с  Virtus.pro 9 апреля.

Комментарии