Новость

Лучшие команды мира на каждой карте: превосходство G2 Esports


Фото: HLTV

Система подсчета рейтинга осталась без изменений: учитываются только выступления команд на LAN, разница раундов в победном матче не имеет значения, на итог не влияет количество поражений на карте, а замена хотя бы одного игрока обнуляет статистику коллектива. В расчет также бралась «разница в силах» оппонентов, однако портал не уточнил, что под этим подразумевает. Временной отрезок, выбранный DotEsports, составляет 100 дней.

Cache

Cache нечасто появляется на крупнейших LAN-турнирах. Журналистов DotEsports впечатлила статистика SK Gaming, но первое место они отдали  G2 Esports, которая обыграла других лидеров —  Cloud9 и  HellRaisers.

1 место — G2 Esports (5-3);
2 место — SK Gaming (7-2);
3 место — Cloud9 (6-4);
4 место — HellRaisers (5-1).

Cobblestone

В прошлой версии рейтинга топ-2 занимали  Gambit Esports и SK Gaming, но в последнее время на карте отлично выступает G2 Esports. Французский коллектив проиграл Gambit на DreamHack Austin, но с тех пор команда не уступает — в ее активе даже победа над SK, как утверждает статистика. Четвертую строчку заняли  Immortals, которые, со слов DotEsports, «побеждают менее именитые коллективы».

1 место — G2 Esports (9-1);
2 место — SK Gaming (6-1);
3 место — Gambit Esports (4-2);
4 место — Immortals (5-3).

Inferno

DotEsports считает, что баланс сил на Inferno остается неясным. Многие команды не прочь играть эту карту, но не могут побеждать на ней с завидной регулярностью. В этот раз SK Gaming оказалась чуть впереди остальных благодаря победам над  Astralis FaZe Clan и  fnatic.

1 место — SK Gaming (6-3);
2 место — fnatic (6-3);
3 место — Immortals (8-3);
4 место — G2 Esports (5-4).

Mirage

Большое количество лучших команд мира отдают предпочтение Mirage — в топ попали FaZe, Astralis и SK Gaming. DotEsports отметил забавный факт — их положение в мировом рейтинге отражается и в статистике на этой карте: бразильцы первые, коллектив  karrigan второй, а действующие чемпионы мира третьи.

1 место — SK Gaming (9-2);
2 место — FaZe Clan (5-1);
3 место — Astralis (3-2);
4 место — Cloud9 (6-5).

Nuke

Авторы рейтинга заметили, что Nuke ни разу не была сыграна на ECS S3, а на офлайн-квалификации на PGL Major она появилась только дважды. Поэтому командам понадобилось меньше побед, чтобы появиться в топе рейтинга.

1 место — G2 Esports (5-0);
2 место — Astralis (3-2);
3 место —  Virtus.pro G2A (2-1);
4 место —  Team Liquid (3-4).

Train

По мнению журналистов DotEsports, в 2017 году SK Gaming уже не так грозна на Train, как это было годом ранее — бразильцы выиграли 17 карт подряд в составе с  Линкольном «fnx» Лау. С переходом  Жоао «felps» Васконселлоса коллектив начал год со статистикой 1-4, но по итогу SK Gaming смогла все исправить.

1 место — SK Gaming (6-3);
2 место — Cloud9 (4-2);
3 место — Gambit Esports (5-2);
4 место — Astralis (3-1).

Overpass

Составители рейтинга считают, что, несмотря на поражение Team Liquid на ECS S3, Astralis все еще остается лучшей командой на Overpass. С приходом  Лукаса «gla1ve» Россандэра датчане выиграли 13 из 15 карт. Однако за последние три месяца Astralis сыграла Overpass всего четыре раза, поэтому не стала первой.

1 место — G2 Esports (5-3);
2 место — Astralis (3-1);
3 место — Immortals (4-2);
4 место — FaZe Clan (3-1).

Комментарии