Новость

Лучшие игроки первой недели EU LCS Summer


Роль поддержки всегда была одной из самых незаметных, но на этой неделе все получилось ровно наоборот. Здесь мы видим в роли лучшего игрока недели  Nyph из  Alliance. Он сумел превосходно реализовать Треша, отправляя смертоносные хуки в гущу противников, вытаскивая одного из них и убивая противника вместе с командой в считанные мгновения. За четыре матча он принял участие в более чем 75% всех убийств! Это очень большой процент присутствия для поддержки.

А награда MvP текущей недели уходит Kerp из Millenium. Впервые случилось так, что лучший игрок недели становится MvP всех трех прошедших дней! По большей части в пул чемпионов Kerp входят ассасины, которых он уверенно реализовывал в течение всей недели. На его счету огромное количество убийств, которое и принесло ему KDA = 4.91.

Подводя итоги недели можно сказать, что команды, не слишком хорошо представившие себя в прошлом сезоне, решили хорошенько подготовиться к летнему. Alliance и Millenium показали высочайший уровень собранности и уверенности, выиграв три матча из четырех! На данный момент именно эти два коллектива удерживают первую строчку турнирной таблицы. К ним также присоединились и  SK Gaming, которые уже не первый сезон выходят в лидеры.

Очень плохую игру на этой неделе показали  Team ROCCAT и  Gambit Gaming. В весеннем сезоне они боролись за первую строчку, постоянно сбрасывая друг друга на второе место. В этот раз им удалось выиграть всего лишь по одной игре. Русский коллектив сейчас переживает очень тяжелые времени, поэтому им просто нужно время.  Fnatic в прошлом сезоне начинали с серии побед, которая закончилась серией поражений. С Gambit Gaming все может быть точно также.

 SUPA HOT CREW XD и  Copenhagen Wolves держаться довольно стабильно. Обе команды претерпели изменения в составах, поэтому они пока еще не смогли реализовать полностью свой потенциал. Впереди их ждет еще много игр, в которых они смогут удивить, как это сделали в этот раз Millenium и Alliance.

Положение команд по результатам первой недели EU LCS Summer:

  1.  Alliance - 3:1
  2.  Millenium - 3:1
  3.  SK Gaming - 3:1
  4.  Fnatic - 2:2
  5.  SUPA HOT CREW XD - 2:2
  6.  Copenhagen Wolves - 1:3
  7.  Gambit Gaming - 1:3
  8.  Team ROCCAT - 1:3

Комментарии