Новость

LPL S4WC: Определились китайские представители

Сегодня был доигран китайский региональный отборочный турнир, на котором определились окончательно три команды-участницы чемпионата мира от Поднебесной. В турнире участвовали  Edward Gaming,  OMG,  Star Horn Royal Club,  Invictus Gaming и  LGD. Первые обеспечили уже до начала себе место на главном турнире года, однако должны были сыграть с победителем турнира за первый посевочный слот, который позволял команде не встретиться на групповой стадии с другими первыми командами. 

Игры были традиционно по-китайски интересными и динамичными, особенно порадовал гранд-финал, где SHRC дали настоящий бой триумфаторам LPL последних двух сезонов EDG. Лучшие две команды Китая выглядели по-настоящему грозно - эти коллективы должны дать бой не только лучшим LCS-командам, но и, возможно, корейским пятёркам. 

  1.  Edward Gaming
  2.  Star Horn Royal Club
  3.  OMG

Интересно, что вторые две команды будут играть уже второй для себя чемпионат мира, Royal Club вообще пытались остановить  SK Telecom T1 K в гранд-финале, что у них, увы, не получилось. Помимо трёх коллективов из LPL на S4WC будет ещё один китайский коллектив -  LMQ, но защищать он будет честь Северной Америки. 

Комментарии