Новость

loWel покидает gBots

Испанская команда нечасто радует своим присутствием на крупных турнирах, но совсем недавно им посчастливилось принять участие в ивенте ESL Expo Barcelona. Однако, вполне предсказуемо они не справились с более сильными европейскими оппонентами и заняли итоговое седьмое место. Тем не менее, стоит отметить, что испанцы не были простым противником и довольно равно сыграли против  Team Dignitas, уступив датчанам со скользким счетом 14:16. Еще более достойно они сыграли против победителей мероприятия —  Fnatic, выиграв у шведов целых 13 раундов.

Тем не менее, такой результат устроил не всех участников  gBots, и  Кристиан «loWel» Гарсия, который единственный из всей команды сумел финишировать с положительным показателем (1.00 rating), сделав более двадцати фрагов за два матча, решил покинуть коллектив.

По словам  Оскара «mixwell» Канэлласа, Гарсия продолжит свою карьеру в  PENTA Sports. Такой вывод он сделал из недавнего выступления испанца за немцев на втором сезоне Counter Pit League, а, учитывая тот факт, что они на данный момент находятся в поисках пятого игрока, такое вполне вероятно. Что же касается gBots, то они пока что не спешат делать официального анонса, а пустующее место на время займет игрок со скамейки запасных —  Кристиан «cristian» Альтабле.

Обновленный состав gBots:

Комментарии