Новость

Lollipop21k о ситуации с FACEIT: «Практически каждый в FPL-C считал brokyy читером и не хотел того, чтобы он попал в FPL»

11

Игрок Nemiga Gaming Игорь lollipop21k Солодков прокомментировал исключение Вячеслава fAst Рубца из FPL. FACEIT подозревает Рубца в том, что он намеренно проигрывал матчи, чтобы помочь Солодкову выйти в высший дивизион лиги и обойти литовского игрока brokky. Информацию опубликовали в группе Алексея OverDrive Бирюкова «ВКонтакте».

1 августа Nemiga Gaming объявила о подписании lollipop21k. Игрок заменил в составе Романа roman Редихина. До вмешательства администрации FACEIT Солодков занимал первое место в рейтинге 12 сезона FPL Challenger и мог получить место в высшем дивизионе. Основным соперником lollipop21k был brokky, он отставал от первого места на несколько очков. Их можно было набрать за два выигранных матча.

Однако организаторы лиги заподозрили, что fAst намеренно поддается тиммейту. Lollipop21k никогда не выбирал Фаста в команду во время матчей FPL-C. Во время одной из последних встреч сезона Рубец покинул матч при счете 7:7, заявив впоследствии, что у него в доме отключили электричество. FACEIT навсегда отстранила игрока от участия в лигах компании.

Капитан Elements Pro Gaming Дмитрий hooch Богданов в твиттере заявил, что организаторы лиги плохо относятся к игрокам из СНГ. По словам Богданова, он начал собирать факты, чтобы провести собственное расследование

Комментарии