Статья

LiQuiD112: «Мы заплатили за обучение Youngbin»

Steve 1059

О неудачной первой половине NA LCS

«Первые шесть недель разочаровали по нескольким причинам. Во-первых, мета. Летом и на чемпионате мира всё крутилось вокруг бота и контроля леса. Керри действительно „тащили“, а теперь они только применяют умения контроля. Как следствие, один из самых талантливых игроков,  Piglet, не мог сильно влиять на игру. Во-вторых, новые легионеры повысили конкуренцию на центральной линии, а  goldenglue не мог показать такую же игру на сцене, как на тренировках».

Об аренде Doublelift у TSM

«Мы пригласили его из-за серии поражений. Существует риск вылететь из NA LCS, которой я посвятил последние четыре года жизни. Я обратился ко всем керри, которые были доступны, включая парней вроде  Михаэль «Imaqtpie» Сантана (завершил карьеру и стал стримером в 2015 году — прим. ред.) и десятки игроков с рейтингом Challenger. Мы даже заручились услугами Mobalytics, чтобы проанализировать статистику всех керри уровня Challenger в Америке и Канаде. Любой местный игрок на позиции был вариантом, и так получилось, что лучший сидел на скамейке запасных  Team SoloMid. Мы спросили у организации, готова ли она заключить сделку. Когда договорились с ней,  Doublelift дал понять, что подпишет контракт только до конца сплита. На любой другой срок он переходить отказывался».

О будущем Youngbin

«Когда решили пригласить  Youngbin [перед шестой неделей NA LCS], мы чётко сказали, что его может не оказаться в составе, если подпишем игрока получше. В качестве предосторожности мы оплатили его обучение, и он согласился. После выступления на шестой неделе стало понятно, что ему требуется время на развитие. В нашем бизнесе побеждать очень важно, ведь каждые полгода можно вылететь из лиги. Все понимают, что в состав на каждую неделю должны попадать лучшие. Youngbin останется в игровом доме и будет учиться у Doublelift, а перед летним сплитом пройдёт просмотр».

Комментарии