Статья

LiNk: «В LoL cлишком много маленьких обновлений»

LiNk

LiNk играл за CLG с декабря 2012 по май 2015 года

Об уходе из Counter Logic Gaming

«Период в  Counter Logic Gaming был отвратительным из-за ощущений, которые он оставил. Мне было очень грустно после ухода. Я жалею о том, что я делал в команде и как её покинул ( Остин «LiNk» Шин опубликовал семнадцатистраничную запись в блоге, где рассказал о недостатках бывших товарищей — прим. ред.). Эмоции ведут к плохим поступкам, но с тех пор я стал взрослее».

О возвращении к обычной жизни

«Мне легко заводить знакомства с геймерами, и у меня появилось множество друзей на первом курсе, когда мне было 19. Вернулся в [Калифорнийский университет в] Беркли, но всё изменилось, потому что я стал старше, а мои одногруппники были куда моложе. Много кто узнавал меня, так что приходилось куда сложнее, чем раньше. Меня воспринимали не как Остина, а как LiNk, бывшего игрока CLG».

О квалификациях к TI6 и обретении мотивации

« Бен «Merlini» Ву и  Остин «Capitalist» Уолш пригласили меня поиграть ради удовольствия. У меня было ощущение, что если я не выйду на по-настоящему высокий уровень в Dota 2, то нет смысла продолжать играть профессионально. Мне нравится соревноваться, быть лучшим, расти. Я „перегорел“, когда уходил, но потом осознал, что учёба мне не подходит. У меня вновь появилось желание выступать во время чемпионата мира [2016 года по League of Legends]».

О различиях между Dota 2 и LoL

«В League of Legends cлишком много маленьких обновлений, а в Dota 2 выходят крупные, которые кардинально меняют игру. В LoL также полно чемпионов, которые умеют больше, чем им следует, а в Dota 2 один герой может нейтрализовать другого. Например, противник берёт Alchemist, а я в ответ выбираю Ancient Apparition. Blink Dagger, Eul's Scepter и Force Staff усиливают всех персонажей в Dota 2, а предметы вроде Morellonomicon, Redemption, Locket и Rylai's Crystal Scepter только стесняют некоторых чемпионов».

О планах на сезон 2017 года

«Я хочу стать игроком стартового состава. Мы с  Грейсоном «goldenglue» Гилмером не состязаемся, а пытаемся стать лучше, чтобы в итоге один из нас оказался основным мидером. До тех пор мы будем помогать друг другу. Мне хочется сыграть с CLG как можно больше раз. Это оценят фанаты, которые будут говорить, что Link только вернулся и уже противостоит CLG, в которой провёл всю карьеру. Хороший сюжет, но мы с командой в хороших отношениях. Я получаю удовольствие не от игры с каким-то коллективом, а от соревнований. В противниках у меня не пять игроков, а пять чемпионов, которых нужно просто победить. Сражаться с друзьями весело, а побеждать их ещё веселее, так что я всегда выкладываюсь на максимум и стремлюсь выиграть».

Комментарии