Новость

Lil: «Не считаю себя провокатором»

Lil

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

О проблемах на The Boston Major 2016

«[Важно, чтобы] ты вышел на сцену и сел играть, и у тебя при этом не вырубаются мониторы (как это, к сожалению, иногда было в Бостоне). В практис-руме периодически падал интернет, была странная система питания. Вообще много всякой фигни было, сейчас и не вспомнить».

О том, помогла ли сетка Ad Finem занять второе место

«Думаю, что и то, и другое [командная химия]. В тот момент они [ Ad Finem] были на пике своей формы, на кураже и к тому же они были „темными лошадками“, к которым никто не готовился. Они играли не так плохо, но их соперники в каждом раунде умудрялись играть еще хуже».

О своём поведении и поведении киберспортсмена

«Я не считаю себя „провокатором“ :). <...> В отличие от ребят, с которыми меня сравнивают, я всегда думаю что говорю, и говорю что думаю и чувствую в данный конкретный момент. Но при этом это абсолютно не значит, что я буду слепо верить и гнуть свою линию до конца своих дней. К тому же, я часть команды а не отдельный независимый персонаж как тот же [боец MMA] МакГрегор. Я не проигрываю или выигрываю бои в одиночку — все, что я толкаю в массы в равной степени сказывается на имидже моей команды и организации, не только на личном. Мне по большому счету на них [оппонентов] все равно. Главное для меня — моя команда. <...> Здесь нет правильной модели поведения. Каждый решает для себя сам». 

Об успешной команде и fn

  1. „Команда“ внутри команды. Все члены команды должны быть друзьями (пускай даже искусственными), все должны слушать и слышать друг друга, уважать, уметь подстраиваться друг под друга, уметь отбрасывать свое эго на задний план.
  2. Химия. Люди должны подходить друг другу по темпераменту, должны балансировать и усиливать друг друга. Например, если есть молчун, значит должен быть и говорун.
  3. Лидер. Должен быть абсолютный лидер, чье слово для всех закон. К тому же он должен лучше всех остальных понимать как работает игра и как в нее побеждать, с точки зрения команды.
  4. Наличие сильных индивидуально игроков и сильных индивидуально личностей. Ты никогда не достигнешь успеха в чем-либо, если будешь идти бок о бок с малоинициативным, «слабым» человеком с неправильным мышлением, настроем, отсутствием боевого духа. А если этот человек у тебя еще в миде стоит, можно в принципе в игру не заходить.

Ну и конечно же в команде не должно быть деструктивных во всех планах игроков, с такими точно ничего не добиться — привет  fn».

Полная версия интервью доступна по ссылке.

Комментарии