Новость

Lil: «Мы не особо серьёзно подошли к команде Liquid»

О поражении на EPICENTER: Moscow

«Наверное, [у нас не получилось выиграть], потому что плохо подготовились. Мы неправильно подходили к играм и к подготовке к соперникам. Но это очень полезный опыт, потому что в будущем мы будем гораздо умнее. И этот опыт пригодится нам, чтобы выиграть The International. <...> Было очень много обстоятельств. И времени не хватило, и потому что мы перед этим были на другом турнире — на Кубке России, который мы выиграли. Из-за того, что большая разница между уровнем команд, мы просто потратили время и не подготовились к командам выше уровнем. Мы не особо серьёзно подошли к команде  Liquid. Мы буквально минут 30 потратили на обсуждение пиков, и всё. Мы думали, что нам этого будет достаточно. Оказалось, что нет.
<...>
Теперь мы будем по-другому относиться к играм и подготовке. Теперь мы понимаем, что нас может выиграть в принципе любая команда, если мы будем недостаточно готовы, а не только EG и  OG.
<...>
Ещё одна из причин — я очень сильно заболел и не смог показать свою лучшую игру, или хотя бы 50%. И это очень повлияло на игру команды, так как я являюсь ключевым игроком. То есть моя роль. И так получилось, что я подставил свою команду. Я думаю, что это единичный случай и такого больше не повторится».

О ближайшем будущем

«Сейчас полтора месяца мы будем закрыто тренироваться на тренировочной базе, которую нам организовала наша любимая организация  Virtus.pro. И после этого мы поедем в Сиэтл на The International. До этого мы решили отказаться от всех турниров. Нас приглашали, но мы решили, что лучше будет закрыто тренироваться. [Это больше нужно], чтобы люди к нам не успели подготовиться. Последние игры, которые у нас были, мы играли в Лос-Анджелесе на Summit, который мы выиграли. Мы сыграли абсолютно разными героями, то есть каждую игру у нас были новые герои. И сейчас, когда люди будут приходить на The International, они просто не будут знать, чем мы играем».

Комментарии