Новость

LighTofHeaveN: «Принципиальные противостояния — это сильнейшая сторона Natus Vincere»

77

Комментатор студии RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов рассказал, как Natus Vincere поспособствовали раннему вылету Team Secret из EPICENTER XL. В интервью GameInside.ua он отметил важность подобных встреч для NaVi, а также назвал игроков, которых стоило бы пригласить в команду после турнира.

О раннем вылете Team Secret из EPICENTER XL

«Я считаю, что пикать Techies лучше уже когда ты четко знаешь, что вышел в "виннера", [когда] ты четко знаешь, что попадешь не на Mineski — королей best-of-1, и вот тогда можно пофаниться. Но Puppey как бы... много раз недооценил противника, много раз "фанился", думая: "Да они слабаки, я их одной левой разнесу". А это как бы были Natus Vincere, для которых это вообще принципиальное противостояние. Мне кажется, что NaVi играют против команд, которые имеют их игроков, намного лучше, чем против других команд. Допустим, Puppey у NaVi был — его разнесли. ArtStyle у NaVi был, он сейчас тренер VP, и RodjER — их тоже разнесли. Принципиальные противостояния — это сильнейшая сторона Natus Vincere».

О потенциальных заменах в NaVi

«[Интервью взяли до ухода LeBronDota — прим. ред.]. Кого бы сейчас ни убрали, это в корне ситуацию не меняет. Я считаю, что нужно возвращать SoNNeikO. Обязательно. Который почему-то поссорился с Dendi и GeneRaL, он это говорил в своем интервью. Я считаю, что нужно как-то их помирить. С SoNNeikO они хотя бы проходили на The International через квалификации. Без SoNNeikO мы сейчас смотрим — это полный провал. Артстайла было бы здорово вернуть, который когда-то в этой команде играл и еще мог бы стать ее тренером, но они почему-то отказались и от его услуг. Как минимум два человека могли бы быть, SoNNeikO свободен. Я еще предлагал Fng, но он в Team Spirit, и его даже не рассматривают как игрока почему-то. Почему  я не знаю».

EPICENTER XL прошел с 27 апреля по 6 мая в Москве. Победителем мейджора стала PSG.LGD. Команда получила $500 тыс. и по 750 очков Dota Pro Circuit каждому игроку. Natus Vincere заняли 11-12 место на турнире. Коллектив закончил групповой этап с двумя победами и тремя поражениями и не вышел в плей-офф.

Комментарии