Новость

LighTofHeaveN о системе DPC: «Инвайты в основном получают супермедийные команды»

51

Комментатор и аналитик Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов на Чемпионате России по компьютерному спорту рассказал «Канобу» о проблемах текущей системы Dota Pro Circuit и о составах Natus Vincere и OG. Он также назвал четырех лучших героев в современной мете.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«По крайней мере, у нас уже есть система, которая позволяет начислять очки. Проблема этой системы в том, что инвайты в основном получают супер-медийные команды. Они, выезжая на каждый турнир, занимая топ-4, топ-5, топ-6, набирают очки.

Из-за прямых инвайтов медийных команд многие другие сильные команды банально могут отсутствовать на турнире. Именно из-за этого разные коллективы набирают очки. Только благодаря медийности. Я понимаю, что бизнес бизнесом. Люди зарабатывают деньги, но спортивную составляющую тоже хотелось бы добавить».

«[Команда проигрывает,] потому что нет мидера. Потому что патчи меняются. Потому что ребята играют в том же стиле, в котором играли год назад. Мета меняется. Они почему-то взяли Себастьяна (7ckngMad) и решили поставить его на мид. И пока он на миде, я считаю, что у этой команды очень мало шансов. OG пошли по стопам Na`Vi и вступили в клуб кому за 50.

«[В команде] есть определенный костяк людей, у которых свои понятия и правила. И как говорил SoNNeikO в своем интервью, он ни в коем случае не будет играть в этой команде, пока этот костяк людей имеет власть.

Мягко говоря, эти ребята держат все в своих руках, ничего не меняется в плане стратегии, в плане всего остального, они просто команда друзей, весело проводящих время».

«Дум — сложный, который слишком силен в этом патче. Сларк — легкий, у которого был стопроцентный винрейт в плей-офф на EPICENTER XL. Это был просто монстр, которого пытались контрить, но никак не получалось. Вообще ничем. Допустим, Таск. Это герой номер один в сейве, это герой инициации, это герой хорошей разведки, это просто монстр. Таск — один самых недооцененных героев на четверке.

Что-нибудь стрелковое я не придумаю. Это посложнее будет. И мидер... Как блин вспомнить всех мидеров, черт возьми. Пусть будет ДП. Она всегда заходит. Она мобильный мидер, который работает почти в любой ситуации».

Финальный этап Чемпионата России по компьютерному спорту прошел в Yota Arena 25-27 мая. LighTofHeaveN и Владимир Maestorm Кузьминов комментировали турнир по Dota 2. Чемпионом страны стала команда slozhniy memas, в финале она обыграла Suicide_Team99 со счетом 3:1.

Комментарии