Новость

LGD Gaming – последние участники ESL One Frankfurt 2016

Craft
14

Как обычно, китайская региональная квалификация проходила в два этапа. Два призёра открытой отборочной сетки попали в закрытую квалификацию, где их уже ждали приглашённые организаторами участники. Лучше всех в открытом бою себя проявили команды  Newbee.Young и  CDEC.Avenger. Что касается второго этапа отборочных, то тут результаты получились куда интереснее.

В очередной раз хорошую игру показали парни из  Vici Gaming Reborn, которые дошли до финала, обыграв на своем пути многострадальных  Invictus Gaming и молодых Newbee.Young. Последние, к слову, выбили из борьбы самих  EHOME, чей новый состав пока только набирает силы после вынужденного инактива  ELeVeN’a.

В другой части сетки тоже не обошлось без сюрпризов. Чемпионы ESL One Manila 2016 – команда  Wings Gaming – совсем безыдейно уступили  Vici Gaming. К слову,  CTY и компания вполне могли дойти и до финала отборочных, но в решающем матче упустили победу из рук, позволив игрокам  LGD Gaming выиграть серию со счётом 2:1.

Битва за квоту на LAN-финалы шла до трёх побед (best-of-5) и символизировала собой противостояние двух легендарных капитанов китайской сцены. После нескольких часов напряжённой борьбы подопечные  xiao8 смогли вырывать победу у состава  fy и закончили серию со счётом 3:1.

Напомним, что LAN-финал ESL One Frankfurt 2016 пройдёт с 18 по 19 июня на футбольном стадионе Коммерцбанк Арена. Стартовый призовой фонд турнира составляет $250 000, но к концу соревнований эта сумма будет увеличена за счёт продажи внутриигровых билетов.

Комментарии