Новость

LGD Gaming отобралась на Summit 8

6

PSG.LGD заняла первое место на китайской квалификации The Summit 8 и получила право представлять регион на турнире. В финале она оказалась сильнее Vici Gaming — 2:0.

В отборочных поучаствовали шесть команд — две приглашенные tier-1 (Newbee, LGD.Forever Young), три — tier-2 (LGD, Vici, VGJ.Thunder) и победитель открытой квалификации (EHOME).

Коллективы tier-1 напрямую попали в полуфиналы сетки single-elimination, а остальные составы на первом этапе выявляли двух сильнейших в формате double-elimination. Все матчи прошли до двух побед — финал должны был пройти в формате bo5, однако организаторы сократили число матчей по просьбе Vici, который за несколько часов до финала провели пять игр с Newbee на квалификации Captains Draft 4.

На пути к финалу LGD обыграла VGJ, уступила Vici, превозшла EHOME и Newbee, а затем взяла реванш у команды Лян DDC Фамэна в финале.

Сетка плей-офф:


The Summit 8, получивший статус майнора, пройдет 13-17 декабря в Лос-Анджелесе. Восемь команд, включая Virtus.pro, разыграют $300 тыс. и 300 DPC.

Участники The Summit 8:

Комментарии