Статья

Leniniw о матче между G2 и Fnatic на мейджоре: «Больше склоняюсь к победе шведов»

9

Комментатор Константин leniniw Сивко порассуждал о возможном исходе центрального матча дня на IEM Katowice Major 2019 по CS:GO, в котором G2 Esports и Fnatic сыграют за право остаться на турнире. В комментарии для Cybersport.ru Сивко заявил, что выступление обоих составов на турнире не впечатлило его, но в этом матче он отдает предпочтение шведскому коллективу.

leniniw
leniniw

«Мало кто мог представить пару лет назад, что эти команды будут сражаться между собой "за жизнь" в отборочных в основную стадию мейджора. Но 2019 год не устает преподносить сюрпризы, так что вылет легендарных игроков, в прошлом чемпионов мейджора, неизбежен.  Ни те, ни другие на турнире не впечатлили. Сырая, неуверенная в командном плане игра от Fnatic, оправдания JW — всё это не добавляет веры в шведов. G2 по-прежнему очень непонятный для меня коллектив. Победа над Vega Squadron с божьей помощью и проигрыш на двух Overpass абсолютно без шансов [команда уступила ENCE и AVANGAR на этой карте — прим. ред.], которую наверняка придется сыграть со шведами и в третий раз, всё это выглядит странно. По коэффициенту французы выглядят не так и плохо, но по факту больше склоняюсь к Fnatic. Наглость, самоуверенность и тот факт, что я болею за этот коллектив уже много лет, заставляет верить в него и сейчас. Ясно одно — пропускать такой матч не следует».

Встреча между G2 и Fnatic начнется 16 февраля в 18:00 мск и пройдет до двух побед. Проигравший покинет турнир. Средний коэффициент букмекеров на победу коллектива из Франции составляет 2.28, а шансы Fnatic оценивают коэффициентом 1.57. Следить за ходом противостояния можно здесь.

Комментарии