Статья

Lekr0 о выступлении на мейджоре: «Мы немного отвыкли играть на офлайн-турнирах»

Йонас Lekr0 Олофссон объяснил, что Ninjas in Pyjamas неудачно начали выступление в предварительной стадии Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 из-за отказа от LAN-турниров в январе. В интервью HLTV.org капитан команды также назвал AUG слишком сильным и прокомментировал матч против Vega Squadron.

О подготовке к мейджору

«Думаю, мы немного отвыкли играть на офлайн-турнирах. Во время тренировок все было отлично, поэтому мы не ожидали, что на этом чемпионате все будет так плохо. Но пока мы продолжаем борьбу, все будет хорошо. К тому же команда успела разогреться. <...>

Мы сами решили сфокусироваться исключительно на мейджоре. Почти весь январь мы провели на тренировках. Мне кажется, это именно то, что нужно перед мейджором. Хотя никогда не знаешь, что же лучше на самом деле. Возможно, мы бы устали от выступлений на других чемпионатах. Тут не угадаешь».

Об AUG

«Думаю, AUG слишком хорош. Конечно, приятно, что мета в CS:GO меняется, как в других играх. Иногда это оружие сильнее других, иногда — другое. К примеру, недавно все играли с ПП. В целом это хорошо, но я уверен, что вскоре AUG ослабят, и мы вернемся к AK и M4».

О матче с Vega Squadron

«Мы начали с нескольких заготовок, и когда все пошло по плану, команда начала разыгрывать простые раунды. Противники же стали чаще продавливать нас, удивлять и заходить туда, где их быть не должно было. Это было самым неприятным, потому что я знал, как они любят атаковать сразу несколько позиций. Если пропустить хотя бы один врыв, в обороне появляется дыра. Думаю, это и случилось в первой половине [на Mirage]». 

Комментарии