Статья

Lekr0 о ECS: «Я счастлив, что мы вышли в полуфинал. Следующая цель — финал»

3

Капитан Ninjas in Pyjamas Йонас Lekr0 Олофссон рассказал, над чем работает команда на тренировках. В интервью HLTV.org он также заявил, что участники команды начинают привыкать к новым ролям и признался, что был рад избежать встречи с Team Liquid в групповом этапе LAN-финала ECS Season 6.

О подготовке

«Мы не так много готовились — в основном проводили работу над ошибками. Это происходит на каждой тренировке после каждой игры. Некоторые из ошибок важнее других, но если мы над ними работаем — над остальным корпеть не приходится. Это своего рода иная подготовка. Но мне кажется, что это помогает куда лучше, чем подготовка к конкретному оппоненту. <...>

Думаю, каждый начинает понимать свою роль. Иногда мои коллы неочевидны, но с каждым разом все начинают понимать быстрее, поэтому не приходится много объяснять. Напарники понимают меня с полуслова. Это важная причина того, почему сейчас у нас дела идут очень хорошо. Всё дело в небольших огрехах на разных картах, над которыми нам надо поработать. Это самое важное, если мы хотим стать стабильным коллективом».

О ECS

«С одной стороны, я очень рад, что мы избежали встречи с Liquid. Я счастлив, что мы вышли в полуфинал. Следующая цель — финал. С другой стороны, нам предстоит сыграть с Astralis в полуфинале, меньшего от полуфинала я не жду. А затем сразимся с Liquid в финале — это будет здорово».

NiP обыграли NRG Esports и North и вышли в полуфинал ECS. Ознакомиться с расписанием матчей турнира и результатами можно в нашем репортаже.

Комментарии