Новость

Legendary и Universal Pictures стали партнерами турнира EPICENTER: Moscow

С 12 по 15 мая 2016 года в московском Крокус Сити Холле состоится финал крупнейшего в России международного киберспортивного турнира EPICENTER: Moscow. Соревнования, организованные ведущим российским киберспортивным холдингом ESforce Holding Ltd. (прежнее название - Virtus.pro Group), пройдут в одной из самых зрелищных геймерских дисциплин Dota 2 – компьютерной командной игре в жанре Multiplayer Online Battle Arena. Организатор турнира – компания Epic Esports Events, входящая в состав холдинга ESforce. Генеральный партнер турнира – федеральный мобильный оператор Yota, который в первую очередь ориентируется на продвинутых пользователей, предлагая им настоящий безлимитный интернет.

Кульминацией EPICENTER: Moscow, которая подчеркнет атмосферу горячей битвы за главный приз, станет специальная презентация от партнеров турнира Legendary и Universal Pictures, которые представят эксклюзивные видео-материалы из фильма WARCRAFT, приключенческого 3D-эпоса о разрушительном конфликте миров по мотивам одноименной игровой вселенной, разработанной компанией Blizzard Entertainment. Режиссер картины Данкан Джонс (автор фильмов «Луна 2112», «Исходный код») вместе с еще одним знаменитым гостем, чье имя держится в секрете, примут участие в EPICENTER: Moscow, чтобы рассказать участникам и зрителям турнира невероятную и захватывающую историю выхода популярнейшей многопользовательской игры на большой киноэкран. 

EPICENTER: Moscow станет первым в России киберспортивным событием такого масштаба. В финале турнира ожидается участие 8 команд из числа наиболее известных клубов планеты, включая шведскую  The Alliance, американскую  Evil Geniuses, европейские  Team Secret и  OG, а также российскую  Virtus.pro. Москву впервые посетят такие звезды киберспорта, как  Джонатан «Loda» Берг,  Артур «Arteezy» Бабаев,  Самаил «SumaiL» Хассан,  Юхан «BigDaddy» Сундштайн и многие другие. Российскую команду Virtus.pro возглавит  Артем «Fng» Баршак. Игроки поборются за $500 тысяч, что станет самым большим призовым фондом среди киберспортивных турниров в Восточной Европе. EPICENTER: Moscow планирует собрать максимальную зрительскую аудиторию благодаря онлайн-трансляции соревнований на принадлежащих холдингу ESforce онлайн-ресурсах, которые посещают более 40 млн уникальных пользователей в год, а также гостям турнира в Крокус Сити Холле, способном принять 6 тысяч человек. Билеты на турнир уже в продаже.

Как отмечает совладелец и генеральный директор ESforce Антон Черепенников, – «EPICENTER: Moscow – это только первый этап реализации нашей стратегии. На очереди завершение строительства крупнейшей в России и одной из самых больших в мире киберспортивных арен, а также анонсирование еще нескольких аналогичных по масштабу турниров. Также мы работаем над федеральными проектами студенческих лиг и кубком России, чтобы развивать киберспорт на региональном уровне».
 
Справка по ESforce:

ESforce Holding (прежнее название - Virtus.pro Group) – одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. ESforce - вертикально интегрированная холдинговая компания, объединяющая все ключевые направления киберспортивного бизнеса: от организации международных турниров и создания профессионального контента, до издательской и рекламной деятельности и сетевого ритейла товаров киберспортивной тематики.

ESforce владеет более чем 180 популярными интернет-ресурсами с совокупной аудиторией в 15 млн подписчиков и 40 млн уникальных посетителей в год, которые обеспечивают охват 80% зрителей киберспортивных трансляций в России и СНГ, а также покрытие значительной части профильной международной аудитории. 

ESforce принадлежат студии RuHub и Storm Studio – ключевые производители медийного контента для геймерской аудитории, продукция которых за прошлый год собрала более 400 млн просмотров совокупной длительностью 80 млн часов. В 2016 году компания планирует запустить 8 новых студий для создания информационного и развлекательного контента. В 2015 году медиаконтент ESforce собрал более миллиарда просмотров.

ESforce принадлежат права на рекламную деятельность и медиаконтент ведущих киберспортивных клубов мира Virtus.pro и Na'Vi, на счету которых 197 золотых, 131 серебряная и 117 бронзовых медалей, завоеванных на международных соревнованиях. 

В состав ESforce входит оператор турниров Epic Esports Events, который специализируется на организации международных соревнований и планирует провести 2 мировых чемпионата в 2016 году  Epic Esports Events также является оператором Всероссийской студенческой киберспортивной лиги и Кубка России. В прошлом году за турнирами Epic Esports Events наблюдали онлайн более 10 млн зрителей.

В 2016 году ESforce планирует открыть в Москве один из крупнейших киберспортивных стадионов в мире Arena Moscow, способный принимать чемпионаты с расширенным составом команд до 15 игроков в каждой. Площадка свыше 5 тысяч квадратных метров даст возможность, наряду с матчами, проводить тренировки киберспортсменов, встречи с болельщиками и развлекательные мероприятия.

В 2015 году ESforce открыла магазин Fragstore, распространяющий товары, связанные с киберспортом. Сегодня Fragstore является партнером ритейл-сети, работающей на базе 11 веб-сайтов в 5 странах – России, Украине, Польше, Швеции и Германии. В 2016 году магазин расширит географию своей деятельности до США и Азии.

Комментарии