Новость

League of Legends появится на консоли

Если вы хотите поиграть в League of Legends на консоли, то вам необходимо изучить китайский язык и жить при этом в Китае, так как консоль TGP BOX (именно так она называется) будет рассчитана, прежде всего, на азиатский рынок. Возможно, что со временем консоль появится и в других странах, но пока нет ни даты релиза, ни информации о стоимости TGP BOX. Но есть информация о технических характеристиках. Консоль будет работать на базе операционной системы Windows 10 и использовать шестое поколение процессоров Intel.

Стартовая линейка консоли от Tencent не ограничится одним лишь появлением League of Legends. На этой платформе появятся такие игры, как: Monster Hunter Online, NBA 2K, FIFA Online 3 и Need for Speed: Hot Pursuit, а со временем на TGP BOX перенесут и другие популярные игры.

Отметим, что игровые разработчики уже не в первый раз пытаются «оконсолить» MOBA-жанр. Например, продюсер Smite Энди Андерсон уверен, что на консолях будет появляться всё больше условно-бесплатных игр, так как они очень популярны на PC. Как будет чувствовать себя на консоли League of Legends — большой вопрос, ведь в Китае консольные игры пока не очень популярны. Во всяком случае, будет интересно посмотреть, что из этого выйдет.

Комментарии