Новость

LDLC White - победители ESWC France

titan007
4

Победой  Team LDLC White завершились французские отборочные ESWC 2015. За единственную квоту в гранд-финал боролись восемь команд. Квалификация проходила в  течение двух последних дней в рамках Masters Français du Jeu Vidéo в городе Жёмон, что на юге Франции.

Из восьми команд-участниц прямые приглашения получили пять команд, остальным пришлось пройти пре-квалификации. К счастью для всех коллективов,  Team EnVyUs и  Titan Esports уже довольно давно получили свои инвайты в главный турнир. Поэтому борьба за единственную квоту была нешуточная, и победителем мог стать кто угодно.

В конечном итоге в финальном матче встретились LDLC White и  Melty. Победу со счётом 2:1 по картам одержала команда LDLC White. Таким образом, в списке команд-участниц ESWC 2015 сейчас пятнадцать коллективов. 5 июля в рамках Comic Con должны состояться канадские отборочные, где определится последний участник турнира.

Напомним, что ESWC 2015 пройдет с 9 по 12 июля в Монреале. Общий призовой фонд составит 150 000 долларов, из которых 75 000 долларов будут потрачены на «travel support».

Комментарии