Новость

LDLC и Dignitas пропустят DreamHack Summer

Сразу две команды -  Team Dignitas и  Team LDLC объявили о том, что они пропустят DreamHack Summer по причине совпадения дат экзаменов игроков с временем проведения турнира. Ожидалось, что Team LDLC получат своё приглашение на турнир от организаторов, благодаря своему успеху на Copenhagen Games, где они завершили своё выступление на 3-4 месте.

Однако, французы опровергли своё участие на летнем DreamHack, объявив причиной пропуска крупного LAN-турнира проведение в аналогичные даты экзаменов, которые должен пройти  apEX.

Датчане застолбили за собой слот на престижном турнире, пробившись в четвёрку лучших команд мира, финишировав EMS One Katowice 2014 и Copenhagen Games на 3-4 месте, учитывая также и весомые достижения в онлайне.

Dignitas успели сменить покинувшего команду cajunb вначале на бывшего игрока Copenhagen Games - Nico, которого, в свою очередь, недавно сменил  aizy. Несмотря на укомплектованность состава перед началом летнего сезона, команда была вынуждена отказаться от участия на DreamHack Summer 2014 - первом большом LAN-турнире с момента проведения Copenhagen Games.

Новость была опубликована на сайте Dignitas с упоминанием о том, что причиной отказа от поездки стало совпадение дат проведения турнира с экзаменами одного из игроков.

На данный момент всё еще не известно, кого DreamHack пригласит в качестве замены датской команды, которые были одними из первых, кто получил прямой инвайт от организаторов.

С учётом отказа от участия Team LDLC и Team Dignitas, количество свободных слотов для инвайтов команд увеличилось до четырёх. Напомним, что групповой этап DH Summer 2014, как и прежде, пройдет по GSL-системе, а в сетке плей-офф команды сыграют по single elimination best-of-three. BYOC-квалификация пройдет в субботу, 14 июня, а основной турнир пройдет 15-16 июня.

Участники турнира:

Комментарии