Новость

LCS NA: Превью второго дня четвёртой недели

Вчера игры у нас получились не очень интригующие, в трёх матчах из четырёх победили фавориты. Сегодня у троицы, замыкающей турнирную таблицу, нелегкая прогулка:  проверять их на прочность будут быстро прогрессирующие коллективы. Завершать же четвёртую неделю будет ключевое противостояние тура между  Cloud 9 и  Team Dignitas

С каждой неделей в  Voyboy и компанию верится все тяжелее. Попытка воспользоваться открытыми Браумом и Ренгаром против Team Dignitas не увенчалась успехом, и против LMQ подобные пробные и явно не натренированные до рабочего состояния комбинации пробовать смысла вообще нет. Однако и в глухую оборону уходить опасно: китайцы известны своей агрессией (вплоть до вчерашнего дня, когда они с азиатской терпимостью прождали до идеального момента в лейтгейме, взяли Нашора и завершили игру одним уверенным пушем), в ранней игре, и неспособность на нее ответить будет банально игрой, проигранной до её толкового старта. Конечно, волна игр против фаворитов скоро спадет, но вера в себя будет сломлена, а с ней и шансы на успешный сезон. 

Что может быть грустнее для compLexity сейчас, чем встающие на ноги Team SoloMid? С новым тренером вчера они обыграли не кого-то, а Cloud 9, уверенно и на классе. Не имея возможности играть в полном составе из-за проблем с визой, coL пытаются извлечь максимум из возможного, потому что с каждым проигрышем, вопреки громкой победе над C9, плей-офф от них отодвигается все дальше. Вчера  Kez, заменяющий джанглер, выглядел абсолютным «туристом», никак не раскрыв свой пик Ноктюрна. Получится ли у него сегодня реабилитироваться в глазах фанатов и прекратит ли  Pr0lly уже пикать Орианну? Увидим. 

 Dexter против  Helios  - это центральная сегодняшняя дуэль в этом матче. Немецкий лесник уже показал, насколько он оказался полезен для LCS, теперь настала очередь отрабатывать свой трансфер и его корейскому визави. Он неплохо сыграл вчера на Ли Сине, которого мы в силу ограниченности пула  Snoopeh не видели в EG, однако этого не хватило, чтобы остановить китайский каток LMQ. Надо отметить и абсолютно неадекватное решение  InnoX поиграть в гонку баз с CLG (хотя, по словам EG, именно четыре остальных члена команды сказали своему топеру, что они смогут сдержать пуш). CLG сейчас растут как команда и в плане принятия решений, поэтому за такие ошибки они прощать сегодня не будут. 

Матч если не недели, но как минимум сегодняшнего игрового дня. Априори, учитывая последние крайне шероховатые матчи Cloud 9, фаворитами здесь выглядят Team Dignitas. Вчера им не составило особых проблем разобраться с Curse в бескровной и односторонней игре, сегодня же C9 явно будут биться до последнего вздоха. Вряд ли сегодня мы увидим какие-то необычные стратегии с Браумом, Ренгаром и прочими непривычными пиками, Hai и компании нужно играть на результат и побеждать любой ценой — матч обещает быть зрелищным и напряженным. 

Русскоязычную трансляцию, которая начнется в 23:00 МСК, для вас проведут Genes1s и Awertum. Полное расписание игр, составы команд и исчерпывающую информацию о турнире вы можете узнать в нашем репортаже

Комментарии