Новость

LCS EU: Сборная тура и MVP четвёртой недели

Четвёртая неделя EU LCS получилась по-настоящему драматической: и техническое поражение, и гонка баз, и, конечно, движения вверх и вниз по турнирной таблице, где все уже потихоньку начинает иметь смысл. Настало время назвать сборную этого тура и отметить игрока, чье выступление впечатлило больше всех.

Ирелия от этого немецкого прогеймера на этой неделе была богоподобна. Вопреки некоторым проблемам в ранней игре на лейне Kev1n в тимфайтах делал аккурат то, что от него требовалось. Топлейнер, который всегда оказывается в нужное время, в нужном месте и способен убивать — чем не мечта? 

Заменивший Araneae KottenX уже не первую неделю отрабатывает свой трансфер на все сто. Следуя за Kerp по карте в любую точку, где намечается сражение, он является одним из первых ступеней ракеты по имени Millenium. Раннее давление на лейны позволяет его тиммейтам чувствовать себя комфортнее в мид и лейтгейме, что затем выливается в победы.

Благодаря заботе KottenX на начальных стадиях Kerp разгоняется до настоящего монстра, убивая любого зазевавшегося оппонента в совершенно неожиданных местах. Именно его отменная игра на ТФе и Физзе, которого мы уже давно не видели на соревновательной сцене, позволила Millenium закрепить за собой две победы в рамках этого тура и продолжить гонку за лидерами. Немецкий мидер стал на этой неделе не только лучшим на своей позиции, но и лучшим среди всех игроков. Это, кстати, его вторая номинация на MVP Недели, он был также признан лучшим и в рамках самого первого тура. 

Несмотря на спорное решение с попыткой снести базу противника быстрее, чем они снесут её тебе, именно этот шведский вундеркинд становится лучшим стрелком этого тура. Его исключительная игра на Твиче достойна похвалы: Rekkles знает этого чемпиона как свои пять пальцев, поэтому каждый его шаг становится эффективным для команды. Он всегда знает, когда нужно пофармить, когда можно забрать своего визави в очной дуэли, а когда необходимо сместиться на другую линию и помочь тиммейтам. 

За каждым великим кэрри стоит великий саппорт, гласит старинная MOBA-мудрость, и команда Fnatic — не исключение. Бора Ким в первый день крайне похвально исполнил на Моргане, закончив игру с общим KDA в 20, а во второй день, опять же, вопреки поражению, показал публике Браума. которого он успел освоить столь за короткий срок. 

Комментарии