Новость

KuroKy первым в мире выиграл тысячу профессиональных встреч

23

Куро KuroKy Салехи Тахасоми стал первым игроком в Dota 2, который победил в тысяче профессиональных встреч. Юбилейную карту капитан Team Liquid выиграл в рамках финала SL i-League Invitational Season 4 против PSG.LGD.

После KuroKy ближе всех к тысячной победе оказался Густав s4 Магнуссон. Он выиграл 969 встреч из 1476. Его винрейт составляет 65,65% — лучший результат среди киберспортсменов, выступивших в тысяче и более карт, и четвертый в общем зачете. Третье место по количеству побед занял Йохан n0tail Сундштайн, который сыграл больше всех матчей в Dota 2. Топ-5 замкнули Клемент Puppey Иванов и Таль Fly Айзик. Все игроки выступали в первом составе Team Secret.

Среди игроков из СНГ больше всего карт выиграл  Данил Dendi Ишутин — на его счету 842 победы. С отставанием в семь встреч второе место занимает Роман Resolut1on Фоминок. Анти-рекорд по количеству поражений поставил Сергей G Брагин: он проиграл 649 из 1267 карт — больше, чем кто-либо в мире.

KuroKy играет на профессиональной сцене Dota с 2010 года. За карьеру он выступил в составах mousesportsNatus Vincere и Team Liquid. Киберспортсмен посетил все турниры серии The International, а 2017 году выиграл чемпионат в Сиэтле.

Комментарии