Новость

KuroKy: «LGD адаптируется к изменениям лучше всех в мире»

11

Капитан Team Liquid Куро KuroKy Салехи Тахасоми прокомментировал падение команды в нижнюю сетку The International 2018. В интервью после матча с PSG.LGD он отметил подготовку соперника и ошибки Liquid в стратегиях, а также заявил, что мета стремительно эволюционирует.

«Они очень хорошо к нам подготовились, а мы стратегически ошиблись. Вот и все. <...> Они были готовы к первой стадии пиков и банов. Мы неправильно оценили ситуацию, что вполне естественно — мета эволюционирует очень быстро. Многое зависит от того, кто быстрее ее поймет. А в матчах с командами вроде LGD [это крайне важно]».

«Не люблю оглядываться в прошлое: предпочитаю смотреть вперед. Сначала должен определиться наш соперник в нижней сетке. <...> Многие команды сетки лузеров быстро учатся, начинают понимать ход игры. Такова "Дота". Кроме того, за две недели до TI вышло обновление, а LGD адаптируется к изменениям лучше всех в мире».

Team Liquid уступила PSG.LGD со счетом 0:2 в полуфинале виннеров. В следующем матче коллектив KuroKy встретится с победителем в паре VGJ.Storm / Team Secret. Игра начнется 24 августа в 20:00 мск.

Комментарии