Новость

Кубок России 2016: Итоги десятой недели

Победители заключительного этапа получат путёвки в Москву на гранд-финал, где разыграют между собой 5 000 000 рублей и комплект приглашений на международный турнир серии EPICENTER, а также станут первыми обладателями Кубка России! Мероприятие пройдёт на сцене новой московской киберспортивной арены и станет одним из самых громких событий 2016 года.

В прошедшие выходные завершились 4 раунда LAN-отборочных. Первыми за единственную квоту в Dota 2 боролись игроки из Екатеринбурга. Обыграть всех оппонентов по сетке и пробиться на региональный LAN-финал удалось команде  bystrye pal'cy.

Среди любителей Dota 2 в Санкт-Петербурге сильнейшей стала команда  LaFlamme. Ребята из Пскова показали лучшее понимание игры и не оставили никаких шансов своим соперникам.

В это же время геймеры Краснодара решали судьбу последнего слота в дисциплине Dota 2. По итогам квалификации безоговорочную победу одержал коллектив  frost arrmor.

И вакантный слот в CS:GO на этой неделе разыграли игроки из Казани. На этот раз проверить свои силы на LAN'е решили команды не только из этого города. В финал пробился коллектив  toptag, а также чебоксарская команда  100ka. В решающем матче квоту на региональный финал вырвали ребята из toptag, а 100ka получила денежный приз и респект за волю к победе!

Промежуточные итоги:

Будущие отборы:

18 и 19 июня Владивосток первым из 8 федеральных округов проведёт региональный финал Кубка России по киберспорту. Уже в эти выходные сильнейшие игроки Дальнего Востока соберутся в компьютерном клубе «CyberArena», где разыграют между собой путёвки на всероссийский финал в Москве и 220 000 рублей призовых. Для гостей мероприятия предусмотрена удобная зрительская зона с трансляциями матчей от студии RuHub.

  • Суббота, 18 июня — Counter-Strike: Global Offensive. Начало в 11:00.
  • Воскресенье, 19 июня — Dota 2. Начало в 10:30.
  • Воскресенье, 19 июня — Hearthstone. Начало в 13:00.

Команды и участники, прошедшие в региональный финал, должны подтвердить своё участие в турнире: 09:00 — команды по Dota 2 и CS:GO; 12:00 — игроки Hearthstone. Адрес: КК «CyberArena», г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 40, этаж 10.

Формат соревнований:

Ниже — следующие города, которые закончат отборочные туры Кубка на 11 неделе соревнований:

Не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Комментарии