Новость

Kuben: «Только предстоящие LAN-турниры покажут, как у VP обстоят дела на самом деле»

22

Тренер Virtus.pro Якуб kuben Гурчиньски проанализировал форму коллектива перед Adrenaline Cyber League 2018. В интервью командному порталу он также рассказал, что думает о возвращении Dust2 и что узнал о Михале MICHU Мюллере с того момента, как тот присоединился к составу.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О текущей форме

«Поскольку теперь мы выступаем на меньшем количестве LAN-турниров, невозможно четко описать нашу текущую форму. Единственный фактор, хоть как-то оценивающий наши позиции на данный момент — HLTV-рейтинг. В нем мы занимаем, пожалуй, самое низкое место за все время. Мне кажется, что только предстоящие LAN-турниры покажут, как у VP обстоят дела на самом деле».

О Dust2

«После того, как мы поиграли на новом Dust2, стало видно, что основные изменения коснулись именно графической составляющей. Стиль игры на этой версии очень похож на прежний. Но чтобы быть уверенными, как будет выглядеть новая мета, нужно несколько месяцев. Тогда все команды будут играть по похожим правилам. А пока что мы будем видеть множество необычных идей, раскидок и тактик — невиданных раньше!».

О MICHU

«Михал — очень зрелый для своего возраста. Он умен и амбициозен. Мне нравится то, что он всегда открыт для новых идей и критики и что он всегда пытается найти лучшие решения как и в игре, так и в жизни. Мне это очень знакомо. Он очень уверен в себе и быстро принимает решения в пылу игры. Его действия — отработанные и эффективные. Конечно, у него бывают не лучшие моменты, но тогда я просто указываю ему на его сильные стороны и объясняю, в чем ему нужно стать лучше. Я хочу, чтобы он наконец вкусил победу на большом турнире. Я уверен, что тогда его мотивация будет еще выше.

Также стоит отметить, что Михал очень скромен. Я его очень уважаю и рад иметь такого игрока в команде».

Adrenaline Cyber League 2018 пройдет 23-24 мая в Москве. Virtus.pro, SK Gaming, Gambit Esports и AVANGAR разыграют $100 тыс.

Комментарии