Новость

Кто такие PGL? Чего ждать от The Manila Major?

Давайте посмотрим на то, что же из себя представляет эта организация, чего всем нам ждать от грядущего major и насколько все хорошо или плохо должно будет пройти.

Компания PGL, также известная как Professional Gamers’ League (или «Лига Профессиональных Геймеров»), это киберспортивный бренд, зарегистрированный Computer Games Online. Она базируется в Будапеште, Венгрия, а ее главой является Сильвио Стройе. Этот человек, помимо руководства собственной организацией, также входит в International eSports Federation (IeSF), где занимает пост вице-президента.

Согласно официальному сайту организации, PGL предоставляет:

  • Компьютерное оборудование;
  • Онлайн-торговлю;
  • Трансляцию игр;
  • Подготовку и обеспечение развлекательных программ;
  • Услуги программного обеспечения.

Организация начала проводить мероприятия высокого качества уже в 2011 году. PGL владеет правами на проведение и организацию турниров серии DreamHack в балканском регионе. События, проводимые PGL ранее:

Помимо всех вышеперечисленных мероприятий, PGL занимается проведением собственных турниров, которые оцениваются сообществом как одни из лучших за всю киберспортивную историю.

Мэттью «Sadokist» Триветт, известный комментатор в дисциплине CS:GO, высказался по поводу проведения PGL CS:GO League так:

Я был поражен проведением сезона в марте 2015 года. Это потрясающая лига, а с организаторами очень приятно работать. Этот сезон был просто замечательным! Организаторы ищут способ сделать так, чтобы в дальнейшем игра выглядела еще более привлекательной!

Что же касается Dota 2-сообщества, то многим запомнился PGL как организатор англоязычной трансляции The International 2015, которая стала одной из лучших за все предыдущие годы вещания крупнейшего турнира в мире.

Помимо этого, PGL совсем недавно показали, как именно должен развиваться современный киберспорт. В октябре 2015 года организаторы провели DreamHack Cluj-Napoca 2015, который стал последним крупным турниром в ушедшем году. Можно подобрать множество слов, чтобы описать качество проведения и организации, но лучше всего об этом расскажет видео с места событий:

Для начала стоит отметить, что PGL обладает пятилетним опытом проведения турниров высокого уровня, включая недавно завершившиеся квалификации на Major Gaming League (MLG) Columbus. При поддержке Valve и обладая таким колоссальным опытом проведения турниров, грядущий The Manila Major сможет показать высококлассное исполнение на уровне с другими турнирами, проводимыми организацией.

Комментарии