Статья

Кто самый титулованный игрок в CS:GO?

24

Выход Counter-Strike: Global Offensive состоялся 21 августа 2012 года. За это время по дисциплине прошли сотни турниров, а некоторые киберспортсмены выиграли уже по три мейджора. Достижения Astralis за последний год — что-то нереальное, но являются ли участники датской команды самыми титулованными в CS:GO на сегодня? На этот вопрос ответил совладелец HLTV.org Питер Tgwri1s Милованович в твиттере.

Tgwri1s опубликовал рейтинг профессиональных игроков в зависимости от количества их побед на турнирах. По словам Миловановича, он учитывал только чемпионаты, которые HLTV.org отображает в профиле игрока на сайте, где перечислены его весомые достижения (медали MVP, награды за топ-20 сезона и кубки престижных турниров), а именно:

Источник: HLTV.org
Источник: HLTV.org

Такие турниры попали под категорию Notable. Самым титулованным игроком по этим параметрам считается Ричард Xizt Ландстрём. Он победил на 24 notable-соревнованиях. Но в списке его наград 15 титулов датированы 2012-2013 годами. К примеру, у ближайшего преследователя Ландстрёма — Олофа olofmeister Кайбьера — 23 кубка в профиле, первые из которых он получил за победу на ESWC 2014 и SLTV StarSeries X CS:GO. Но достижений у игрока не отобрать, верно? Кайбьер просто начал выступать за топ-команды немного позже, чем Xizt, а Ландстрём не виноват, что во время доминации Ninjas in Pyjamas конкуренция была не такой высокой, как сейчас.

Tgwri1s также отметил Натана NBK Шмитта как единственного француза, который победил более чем на 20 соревнованиях из этой категории. По его словам, Шмитт всегда выступал в топ-командах Франции, и эта тенденция продолжилась в Team Vitality.

Полный список самых титулованных игроков в CS:GO:

А кого вы считаете самым титулованным игроком в истории новой версии шутера? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Комментарии