Статья

Крупнейший концертный зал Украины. Где пройдёт The Kiev Major 2017

Национальный дворец искусств «Украина» построили в 1970 году. В 1996 году был выполнен капитальный ремонт. Здание содержит более 300 помещений. Во время мероприятий доступны конференц-зал, банкетный зал, пресс-центр и два концертных зала. Малый зал вмещает 240 зрителей, а большой, где пройдёт плей-офф The Kiev Major 2017, — 3615 мест.

Большой зал состоит из двух ярусов — партер на 2470 мест и балкон на 1145 мест. Форма трапеции позволяет добиться хорошей акустики, а зрителям видна сцена с любого ракурса. В оснащении большого зала — экран размером 36х18 метров, а также современное звуковое и световое оборудование.

За историю существования на площадке проходило много мероприятий. В советское время в ней проводили съезды Коммунистической партии Украины. В 1999 году во дворце «Украина» дал присягу избранный на второй срок президент Владимир Кучма. В 2011 году тут состоялась жеребьёвка Чемпионата Европы по футболу, а в 2013 — финал детского «Евровидения». На сцене большого зала выступали звёзды мировой величины: Стинг, Лучано Паваротти, Монсеррат Кабалье, Патрисия Каас и Хосе Каррерас.

Большой зал уже принимал и киберспортивный турнир. В сентябре 2016 года в нём проходил LAN-финал SL i-League Season 2. Организаторы использовали весь дворец для организации турнира. Они разместили в здании тренировочные зоны, провели групповую стадию турнира и обустроили комнаты отдыха и продакшн группы.

На плей-офф SLTV подготовила церемонию открытия со световым шоу. На сцене нашлось достаточно места как для декораций, так и для звукоизолирующих кабинок. Трансляция в интернет также была организована на высоком уровне.

Комментарии