Новость

Крепкие матчи четверга, 23 января

Сегодняшний день подарит нам почти два десятка интересных матчей по самым разным дисциплинам - StarCraft II, Dota 2 и League of Legends.

Начнем с игры StarCraft II. Не утихают бои на GSL CodeA. Осталось сыграть четыре группы, в двух из которых матчи состоятся сегодня. Как обычно, утренний квартет представляет мало интереса, а вот дневные матчи привлекают к себе особое внимания. За две квоты в CodeS будут вести борьбу  Galaxy.Reality,  CJ.Sora,  ST.Hack и  MVP.DongRaeGu. Опередить фаворита в такой группе решительно невозможно - силы соперников примерно равны.

Продолжаются матчи на WCS Europe 2014 в челлендж-дивизионе. Свои матчи провели уже три игрока из СНГ. На очереди четвертый -  Acer.Bly. Украинскому зергу предстоит встреча с крепким корейцем  Daisy. Bly будет фаворитом в этой встрече, но расслабляться раньше времени не стоит - Daisy способен обыгрывать соперников самого высокого уровня.

Поздно ночью пройдут матчи группы C на лиге MLG GameOn Invitationals. Эта лига представляет малый интерес для европейцев, тем не менее, матчи здесь проходят достаточно любопытные. Сегодня за квоты в плей-офф будут сражаться  ROOT.ViBE,  desRow,  ROOT.Minigun и  coL.qxc.

Возобновляются матчи по League of Legends на EU LCS 2014 Spring Season. Во втором туре нас ожидает немало интересных матчей. Россияне из  Gambit Gaming неплохо стартовали, у них имеется три победы в четырех матчах. У их сегодняшних соперников -  SK Gaming дела складываются чуть хуже, однако в случае успеха SK могут догнать россиян в таблице.

На лиге EUW Challenger Series/Week 17 Cup пришло время финального матча. За скромный приз в 350 долларов будут сражаться  The Fox Sound и  MeetYourMakers.

Также сегодня пройдет еще один матч LoL, на сей раз в рамках Coke Zero EU Challenger Series. Здесь команды ведут борьбу за возможность попасть на следующий сезон LCS. В четвертьфинальном матче будут играть  Ninjas in Pyjamas и  SK Prime. Права на ошибку у команд нет, а желание попасть на LCS велико. Ждём напряженного и нервного матча.

По Dota 2 сегодня пройдет лишь один матч. На CIS Carnage 2014 в финале нижней сетки группы A сыграют  RoX.KIS и  Power Rangers. Они разыграют второй слот в плей-офф. Напомним, что первый достался  Virtus.pro, занявшим в итоге топовую строчку квартета.

Комментарии