Новость

Красивые матчи понедельника, 24 марта

Сегодня нас ждёт 31 киберспортивный поединок в дисциплинах Dota 2, League of Legends, StarCraft II и Counter-Strike: Global Offensive. Мы расскажем о самых интересных матчах этого вечера.

Начинаем с игры StarCraft II. Обычно мы начинаем рассказ с корейского Старкрафта, но сегодня его нет. Зато стартуют отборочные Acer TeamStory Cup Season 3. Шестнадцать коллективов будут вести борьбу за четыре слота в сезон. Среди участников есть и команда из России -  Vega Squadron. Заручившись поддержкой легионеров из других команд,  VPBenQ|sLivko и  RoX.KIS.LiveZerg, они постараются пройти отборы. Их первым соперником станет никому не известная корейская команда  Bounty Hunter. Далее Vega выйдут на победителя пары  NewRoSoft vs  Team ALTERNATE. Соперники не сильные, так что россияне обязаны выигрывать оба матча. Начало в 14:00 по Москве.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Возобновляются игры на StarSeries. Сегодня здесь пройдут несколько очень интересных матчей. В 22:00 состоится встреча  Ninjas in Pyjamas и  Titan Esports.По приезду из Польши NiP не похожи сами на себя. Пора им собраться и показать всем, что они еще являются одной из сильнейших команд мира. Затем в 23:00 сыграют всё те же Titan и  Natus Vincere. NaVi показывают неплохой уровень игры, но выиграть у топов пока не получается. В оставшихся двух играх вечера есть явные фавориты и вряд ли матчи получатся интересными. В 00:00 пройдет игра между  Fnatic и  ACES, а в 01:00 сыграют  Team LDLC против  Courage-gaming.

Продолжаются матчи на ESEA Invite Europe. Пока игр сыграно мало - бессмысленно говорить о турнирном положении команд, многие участники пока даже не стартовали. В 22:00 сыграют  Fnatic и  LGB eSports. В 23:00 LGB проведут второй поединок - на сей раз их соперниками станут  Ninjas in Pyjamas. Закончится игровой день матчем между  Team Dignitas и  Clan-Mystik. Игра начнется в 00:00.

Завершаются матчи на Fnatic FragOut League: Season 3. В малом финале сыграют  Clan-Mystik и  Fnatic. Смогут ли Fnatic на родной лиге пробиться в топ-3?

Любителей League of Legends ждут новые матчи на SLTV StarSeries Season IX. Сложно выделить хотя бы один матч из четырёх, так как середнячки играют с соседями по таблице. Поэтому мы не будем останавливаться на играх более подробно.

Переходим к играм по Dota 2. Движется к завершению лига joinDOTA League Season 1. Сегодня здесь пройдут еще несколько матчей. В азиатском регионе  Scythe.SG уже обеспечили себе место в плей-офф. А вот команда  AMD.Mineski отчаянно ведет борьбу за четвертое место. Им надо сегодня побеждать, иначе шансов зацепиться за заветное место почти не останется. Игра начнется в 17:00. Прямые конкуренты филиппинцев -  MiTH-TruSt и  Orange - проведут очный матч. Если победу одержит коллектив из Таиланда, то их уже вряд ли кто-то догонит. Игра начнется в 19:00. В европейском регионе пройдет один матч -  Team Empire сыграют с  Fnatic. У Empire вчера прервалась их впечатляющая беспроигрышная серия (их остановили казахи из  NEXT.kz), главное, чтобы теперь команда смогла начать новый победный стрик. Что же касается турнирного положения, то обе команды идут в зоне плей-офф, но еще не гарантировали себе участия в решающих матчах.

Продолжаются матчи на SLTV StarSeries Europe IX. Сегодняшние матчи все как на подбор - в каждой встрече есть команда из СНГ и Европы, причем шансы на победу у наших коллективов ничтожно малы. Есть лишь смысл рассчитывать на  Relax, которым в 20:00 играть с  Cloud 9. Дальше всё еще хуже - в 21:15 сыграют  Insane Gaming и  Fnatic (игра начнется в 21:15),  Aware Gaming встретятся с  Sigma.Int (начало в 22:30), а  Ahead будут играть с  The Alliance.

Возвращаются игры на DreamLeague Season 1.  Team Dog и  RoX.KIS расположились по соседству в середине турнирной таблицы. Победа в сегодняшнем матче принесет одной из команд столь важные три очка. Матч начнется в 21:45.  Evil Geniuses и  Team Liquid встретятся друг с другом третий раз за три дня. Пока удачнее выступили EG - одна победа и ничья. Возьмут ли Liquid реванш? Игра запланирована на 23:00. А в 00:15 начнется игра  Fnatic vs  Sigma.Int. У Sigma тяжелое положение - еще одно поражение и о мечтах попасть в плей-офф можно забыть. Fnatic проиграли тоже немало - три матча, и им тоже нельзя терять очки.

Сегодня стартует квалификация на TECHLABS CUP RU 2014. Восемь команд из СНГ будут сражаться в сетке формата double elimination за две квоты на финальный турнир. Первыми в 18:00 сыграют  Aware Gaming и  Relax. В 22:00 параллельно друг другу пройдут три поединка -  Virtus.pro vs  Ahead,  NEXT.kz vs  The Retry и  Insane Gaming vs  Power Rangers.

Ночью на SLTV StarSeries America IX пройдет шестой тур. Интересных матчей сегодня здесь нет, поэтому мы не будем останавливаться на этих играх.

Комментарии