Новость

Королевские матчи воскресенья, 9 марта

В этот воскресный день нас ждёт 37 матчей в самых разных киберспортивных дисциплинах - Dota 2, StarCraft II, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends. Из всего многообразия игр, мы отобрали для вас пять лучших матчей, на которых остановимся более подробно.

Начинаем с дисциплины StarCraft II. На Proleague 2014 сегодня пройдут первые матчи четвертого тура.  SK Telecom T1 неплохо стартовали, одержав две победы в трёх матчах. Их сегодняшние оппоненты -  Jin Air Green Wings - имеют точно такие же показатели. Посмотрим, какой из команд удатся вырваться в лидеры. Игра начнется в 13:30. А в 15:00 стартует матч между  Samsung Galaxy и  Incredible Maracle.

В Германии продолжается турнир SeatStory Cup. Пришло время плей-офф - шесть европейцев и два корейца отправляются играть четвертьфиналы. В 17:00 пройдет матч между  mY.jjakji и  Fnatic.Harstem. Кореец выглядит гораздо сильнее оппонента - голландцу придется очень непросто в этом матче. Параллельно с этим, свою игру начнут  mouz.HeRoMaRinE и  HyuN. Юный терран из Германии имеет все шансы выбить корейского зерга с этого турнира. В 18:30 мы станем свидетелем игры  CPH.Bunny vs  Liquid.TLO. Немецкий прогеймер набрал отличную форму - он один из главных фаворитов всего турнира. В это же время в другом четвертьфинале сыграют  Liquid.Snute и  [M]Dayshi. Предугадать победителя в этой встрече очень сложно.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня на лиге Fragbite Masters 2014 пройдут матчи в группе B. Четыре команды будут биться за два слота в плей-офф. В 21:15 стартует встреча между  Clan-Mystik и  ENCE eSports. В 22:15 пройдет другой полуфинал -  Fnatic сыграют с  Team LDLC. Группа получилась интересной - как минимум три команды могут в равной степени претендовать на места в топ-2. Посмотрим, кому улыбнется удача.

Любители League of Legends с нетерпением будут ждать новых боёв на NA LCS 2014 Spring Season. Центральным матчем вечера станет противостояние  Counter Logic Gaming и  Cloud 9. CLG отправились в погоню за лидерами. Смогут ли они догнать идущих далеко впереди Cloud 9?

На лиге SLTV StarSeries Season IX пройдут три встречи. Команда  The Nocebo Effect проведет две встречи подряд - сначала с  Departed (в 17:00), а затем с  Internationally V (в 18:00). Завершится игровой день в 18:00 игрой  Tvoi batya vs  Little chase.

На китайской лиге LPL Spring 2014 состоятся две встречи.  Royal Club Huang Zu и  Invictus Gaming не слишком удачно начали этот сезон. Очный матч покажет, у кого есть силы бороться за высокие места, а кто осядет на дне. Эта игра начнется в 12:00. А в 15:00 нас ожидает битва  Team WE vs  Energy Pacemaker.HK. Игра стартует в 15:00.

В дисциплине Dota 2 нас ожидает старт лиги SLTV StarSeries China IX. Из четырёх встреч первого тура можно выделить одну -  NewBee и  LGD Gaming. Новая супер-команда пока разочаровывает. Посмотрим, смогут ли они успешно выступить на китайском Старладдере. Игра назначена на 17:30.

В Техасе завершается турнир Monster Energy Invitational. В финале нижней сетки в 22:00 сыграют  Team Liquid и  Evil Geniuses. В полночь пройдет решающий матч, в котором победитель предыдущей встречи сыграет с  Cloud 9.

На лиге SLTV StarSeries IX на сегодня запланирована лишь одна встреча -  Natus Vincere vs  Relax. Фаворит в этой встрече очевиден. Надеемся на веселую игру с нестандартными героями. Матч начнется в 20:00.

На joinDOTA League Season 1 сегодня назначены многие матчи в европейском, американском и азиатском дивизионах. Зная эту лигу, можно предположить, что некоторые (большинство) из игр будут перенесены. Тем не менее, мы ожидаем следующие встречи - в 20:00 должен пройти матч между  Virtus.pro и  Sigma.Int, а в 23:00 должна состояться встреча  RoX.KIS vs  Team Empire. Остальные матчи тура можно посмотреть на странице репортажа.

Продолжают идти матчи на XMG Captains Draft Invitational. Противостояние  The Alliance и  Natus Vincere всегда ждут с большим нетерпением. Их последняя очная встреча была еще в январе и тогда в Киеве на финалах SLTV победу праздновали NaVi - 3:1. Как с тех пор изменился расклад сил? Узнаем после 22:00.

Комментарии