Новость

Континентальная лига — аналог LCS EU и LCS NA

В канун Нового года для СНГ-поклонников League of Legends был представлен приятный сюрприз. А именно — официальный анонс главного чемпионата СНГ по League of Legends — Континентальной лиги, которая станет своеобразным аналогом LCS EU, LCS NA, турецкой TCL и бразильской CBLOL.

Ещё одна не менее важная для нас с вами новость: StarSeries с нового года проводиться не будет. По сути, Континентальная лига стала правопреемником StarSeries. Смысла в чемпионате, который проводился до анонса этой лиги, уже нет. Riot Games и StarLadder объединили усилия, чтобы создать турнир Претендентов. Он будет выполнять важнейшую функцию связующего звена: лучшие коллективы лиги Претендентов получат шанс выступить в Континентальной лиге.

Континентальная лига дала толчок для скорых анонсов составов по League of Legends организациями Natus Vincere и Team Empire. С таким чемпионатом мы сможем получить большее количество профессиональных игроков, новых звёздочек и достойных представителей СНГ на мировой LoL-сцене. Для развития команд есть все условия. Призовой фонд каждого сплита Континентальной лиги составит 4 500 000 рублей. Весенний сплит пройдёт с января по апрель, а летний — с мая по август 2016 года. В Континентальной лиге смогут принять участие только восемь лучших коллективов СНГ.

  1.  Hard Random
  2.  Natus Vincere
  3.  Vaevictis eSports
  4.  Team differential
  5.  Team Empire
  6.  Vega Squadron
  7.  TORNADO ROX
  8.  Team Just.MSI

Комментарии