Новость

Континентальная лига будет проходить в офлайне

В новом сезоне Континентальной лиги Riot Games увеличила выплаты игрокам за участие в матчах группового этапа, которые в 2016 году составляли 12 тысяч рублей за карту. Повышенное финансирование также получат организации, которым предстоит арендовать игровые дома для составов по League of Legends, чтобы еженедельно приезжать в закрытую для зрителей московскую студию. Пройдут ли матчи плей-офф на открытой площадке,  как это было в 2016 году, неизвестно.

Вслед за другими региональными лигами LCL перешла на новую схему выбора чемпионов. В первой стадии команды будут сначала банить, а потом брать по три чемпиона, во второй — блокировать и выбирать по два персонажа. 

Организаторы Континентальной лиги не изменили призовой фонд и формат турнира. Восемь команд весеннего сплита поместили в одну группу, где каждая команда сыграет по две встречи формата best-of-1 с остальными участниками. Четыре лучшие коллектива попадут в плей-офф с матчами до трёх побед, где разыграют большую часть призового фонда в размере 4,5 млн рублей и путёвку на отборочные к 2017 Mid-Season Invitational для чемпионов развивающихся регионов.  

Трансляции LCL будут проходить в субботу и воскресенье с 17:00 мск на Twitch. На момент публикации расписание матчей недоступно.

Континентальная лига для команд из СНГ проводится Riot Games с 2016 года. В прошлом году состав  M19 не только выиграл оба сплита, но и отобрался на чемпионат мира, где занял 5-8 место.

Список участников LCL Spring 2017:

Комментарии