Новость

Конфликтные матчи вторника, 8 апреля

Сегодня нас ждут 23 киберспортивных матча в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II. Игры с участием лучших команд СНГ и мира!

Начинаем с Dota 2. На D2L Western Challenge нас ждут два интересных матча с участием  The Alliance. Для шведов этот матч станет первым в сезоне. Их соперник - команда  Team Empire - уже успела проиграть два матча и еще одна осечка значительно уменьшит их шансы на призовые места. У  Cloud 9 ситуация получше - они идут на третьем месте, выиграв два матча из трёх. Продолжаются поединки на DreamLeague. У  Virtus.pro уже нет шансов на выход в плей-офф. Тем не менее, на матч с Cloud 9 надо выходить и бороться...  Natus Vincere и  RoX.KIS идут в середине таблицы. И если для NaVi это не критично, так как они сыграли мало матчей, то пятое поражение для RoX.KIS может стать фатальным. На чемпионате Excellent Moscow Cup у Virtus.pro еще есть шансы на попадание на лан-финал, но для этого надо перестать проигрывать. Пора взять себя в руки и показать, что команда способна бороться, тем более, соперники не самые грозные -  Aware Gaming и  Relax.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive продолжаются бои на SLTV StarSeries IX. Сегодня нас ждёт ключевой матч в борьбе за выход в плей-офф -  Virtus.pro vs  Titan Esports. Проигравшая команда подпортит свою турнирную ситуацию, из которой потом будет трудно выбраться в топ-4. Переходим к лиге ESEA Invite Europe Season 16. Обычно здесь проходит по 5 игр, но на сегодня запланирована лишь одна -  Natus Vincere сыграют с Titan. Победа позволит одной из этих команд всерьез претендовать на первое место в сезоне. Подходит к концу сезон на Gfinity Alienware Pro League Season 1. Наибольшие шансы на чемпионство у  Team Dignitas. Если они безошибочно отыграют два последних матча, то выиграют главный приз.

Любителей StarCraft II сегодня ждут матчи на Acer TeamStory Cup Season 3. Тайваньская команда  Yoe Flash Wolves проведет два матча - с  compLexity и  NewRoSoft. Фаворитами в обоих случаях будут yFW, которые закупили топовых корейцев и теперь мало кто может их остановить.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии