Статья

«Na’Vi кажутся сверхмотивированными». Комментаторы SLTV о фаворитах DreamHack Masters Las Vegas

Алексей «xaoc» Кучеров, аналитик студии SLTV:



«Потенциал  Natus Vincere G2A был явно больше занятого ими места на "мейджоре".  Александр «s1mple» Костылев сейчас в нереальной форме, и осталось еще много нераскрытых карт, которыми можно удивлять. Вопрос психологии остается открытым, но сейчас [у Na'Vi] есть неплохие шансы, учитывая решафлы других команд.

 fnatic. Мы видели, на что способен каждых из этих парней. Сейчас мотивация у них должна быть на пределе, учитывая, что они наконец-то воссоединились, и их игра будет полной загадкой для оппонентов. Есть все шансы на отличное выступление.

 Astralis только после победы на "мейджоре" и определенно хотели бы отдохнуть. Но их уверенность сейчас должна быть крайне высокой, и их будет сложно сломить любому сопернику.  SK Gaming, в свою очередь, с одной заменой, но они явно знают, что нужно делать в важных играх.  Фернандо «fer» Альваренга находится на подъеме и вместе с  Марсело «coldzera» Давидом и  Габриэлем «FalleN» Толедо может привести парней хоть и не к победе, но к полуфиналу точно».

Александр «petr1k» Петрик, аналитик студии SLTV:

«На турнире будет много команд, которые только-только поменяли составы. От них сложно ожидать стабильной игры и предсказывать [их] успех. Я склоняюсь к тому, что большинство из них не сможет дойти до дальних стадий, а вот  Natus Vincere G2A,  Virtus.pro G2A и  Astralis будут бороться за трофей. Шансы команд примерно равны, однако опыт и психология должны быть на стороне польской и датской команд. Na'Vi хоть и радуют своей формой и дерзостью, в трудные моменты часто дают слабину.

Поэтому я ожидаю увидеть в финале VP и Astralis: обе команды зарекомендовали себя с наилучшей стороны на The ELEAGUE Major 2017 и вряд ли потеряли форму за 2 недели без LAN-турниров. Более того, победы в Атланте над ключевыми противниками (я говорю о победе Astralis над Na'Vi и Virtus.pro над SK Gaming), должны добавить им уверенности в случае повторения матч-апов на DH Las Vegas. Но третьего чемпионства подряд я от Astralis не жду: поляки должны взять свое».

Константин «leniniw» Сивко, комментатор студии SLTV:


« Natus Vincere G2A получили необходимый минимум на ELEAGUE Major в виде статуса легенд, однако не думаю, что после долгого перерыва это удовлетворило амбициозных игроков. DH Las Vegas — прекрасная возможность показать работоспособный состав.  SK Gaming уже тренируются с  Жоао «felps» Васконселлосом, который (на бумаге) идеально вписывается в команду. С талантом FalleN как капитана, держу пари, новый состав SK раскроется на полную.

 North — великолепная команда, которой чего-то частенько не хватает. Приход  Филипа «aizy» Айструпа вместо норвежца  Рубена «RUBINO» Виллароела и сформировавшийся мононациональный датский состав выглядит многообещающе. Он уже показал положительную динамику в рамках онлайна ESL Pro League Season 5.  Astralis — чемпионы ELEAGUE Major. Вне всяких сомнений, ожидаю увидеть их в топ-4».

Тоня Предко, ведущая студии SLTV:



« Virtus.pro G2A. Победа на major-турнире буквально ускользнула из их рук. Думаю, поляки готовы на все, чтобы взять реванш. Вся команда находится в отличной форме, они даже не думают о решафлах, могут сосредоточиться на тренировках и в результате взять победу в Лас-Вегасе.

 Natus Vincere G2A. Сейчас команда кажется сверхмотивированной. Результаты на ESL Pro League говорят о том, что "рожденные побеждать" способны обыграть и VP, и Astralis. Считаю их фаворитами своей группы, они способны оказать достойное сопротивление любой команде.

 Astralis. Победа на major-турнире доказала, что Astralis — лучшая команда мира на данный момент. Однако не уверена, что у ребят хватит запала на то, чтобы выиграть второй турнир подряд. К тому же, сразу после турнира  Николаю «device» Ридтцу предстоят две операции. Это может отразиться на его игре.

 fnatic. Легендарный состав снова в деле и без проблем прошел квалификации к IEM Katowice 2017. Ребята знают друг друга и, в отличие от других команд, изменивших состав, не должны испытывать проблем, связанных с этим».

Игорь «SL4M» Сопов, комментатор студии SLTV:

«Сложно делать прогноз на турнир, где есть команды, которые тренировались ползимы, не имея слота на "мейджор". Я верю в бразильцев, что их молодой новичок быстро впишется в состав и они выиграют турнир в Вегасе. Традиционно нельзя списывать со счетов поляков  Virtus.pro G2A,  думаю до финала они дойдут. Ну и горячие  fnatic и  Natus Vincere G2A далеко зайдут, куда ж без них!».

Итоговая таблица прогнозов:


Чтобы вывести общий прогноз на турнир, мы решили подсчитать количество баллов у команд в зависимости от их места в прогнозах от талантов SLTV. За первое место команде начисляется три балла, за второе — два балла и за 3-4 строчку — 1 балл. 

Итоговое распределение баллов:

 Natus Vincere G2A — 10 баллов

 Virtus.pro G2A — 8 баллов

 SK Gaming — 7 баллов

 Astralis — 5 баллов

 fnatic — 4 балла

 North — 1 балл

DreamHack Masters Las Vegas 2017 пройдет с 15 по 19 февраля. Местом проведения станет  гостинично-развлекательный комплекс MGM Grand. Призовой фонд турнира составляет $450 тыс. 

Составы групп DreamHack Masters Las Vegas 2017:

 

Комментарии