Новость

Штат Вашингтон потребовал от Valve запретить ставки скинами

Как считают чиновники, третьи лица используют платформу Steam для совершения незаконных операций при содействии Valve. Вашингтонская комиссия потребовала лишить доступа к Valve API сайты, позволяющие совершать ставки игровыми предметами. Также корпорация должна решить проблему ботов, которые используются нелегальными порталами для проведения транзакций. При этом у Valve есть время до 14 октября, чтобы доказать, что нынешняя ситуация не выходит за рамки местного законодательства.

Представители игровой комиссии встречались с Valve из-за ставок еще в феврале 2016 года. После этого чиновники неоднократно обращались к разработчикам за пояснениями, но компания проигнорировала их запросы.

Valve начала активную борьбу с монетизацией скинов в июле 2016 года. Компания потребовала от владельцев 42 сайтов-рулеток прекратить деятельность, пригрозив им судебным разбирательством. Месяц спустя ставки внутриигровыми предметами перестали принимать сервисы Dota2Lounge и CSGOLounge. Тем не менее комиссия по азартным играм штата Вашингтон сочла, что Valve не контролировала исполнение правил в должной мере.

Комментарии