Новость

Команды NA LCS смогут обжаловать наказания Riot Games

 Кристофер «MonteCristo» Майклз, у которого Riot Games отобрала слот  Renegades.

Участники NA LCS смогут обжаловать лишь дисквалификации и штрафы, сумма которых превысит $10 тыс. Решать споры будет независимый орган, информация о котором пока не раскрывается. При этом команды получили возможность изучать доказательства Riot Games против них. По словам MonteCristo, ему так и не показали, что разработчики нашли в ходе расследования деятельности организации.

Riot Games решила поделиться большей долей доходов от NA LCS. Каждая команда будет получать не меньше $50 тыс. за сплит в качестве отчислений с продажи игровых иконок даже в том случае, если фанаты не совершат достаточно покупок. 

Призовой фонд сплитов возрос со $100 тыс. до $200 тыс. При этом размер минимальной зарплаты игроков не изменится: по $12,5 тыс. за полсезона.

Компания не стала упразднять систему вылета из лиги. Компания лишь дала иммунитет командам, которые займут восьмое место, и изменила турниры повышения. Теперь два слота в NA LCS будут разыгрывать 9 и 10 место лиги, а также финалисты Challenger Series. Они будут сражаться в сетке формата double-elimination с поединками до трёх побед.

Riot Games также расширила новое правило, согласно которому участники 2017 NA Challenger Series, организациям которых принадлежит слот в NA LCS, не смогут участвовать в переходных матчах. Для того, чтобы сохранить мотивацию остальных коллективов, компания ограничила максимальное число второстепенных команд в CS до трёх. 

В предыдущих сезонах корейские легионеры проводили недели в ожидании визы спортсмена и даже уходили из американских составов, не сыграв ни одного матча. Чтобы защитить интересы организаций, Riot Games позволила им заявлять до трёх игроков как временно неактивных. Они будут иметь контракт с участниками и подчиняться трансферным правилам, однако не смогут выступать до того, как их переведут в основной ростер. Соблюдать пункты регламента о переходах и контрактах также обяжут тренеров.

Ранее портал The Esports Observer сообщил со ссылкой на источники, приближённые к NA LCS, что команды приняли условия Riot Games и отказали от претензий после угроз со стороны компании. Подробнее о конфликте между владельцами и компанией можно узнать из нашей статьи.

Комментарии