Статья

Команда Resolut1on в погоне за первой победой в 2019 году. Прогноз на матч Forward Gaming против PSG.LGD

19 января пройдут первые матчи группового этапа The Chongqing Major. Группу В откроет встреча между PSG.LGD и Forward Gaming. Команда Романа Resolut1on Фоминока провалила начало сезона, но сможет ли она прервать свою неудачную серию на первом крупном турнире 2019 года?

Forward Gaming начала 2019 год с трех поражений в онлайне. В рамках LOOT.BET Winter Masters команда уступила Pavaga Gaming, чье приглашение в закрытые отборочные третьего мейджора восприняли неоднозначно, и Nemiga Gaming. Неудачно сложился для команды Resolut1on и WePlay! Dota 2 Winter Madness — коллектив начал свой путь с четвертьфинала, где сразу же проиграл AS Monaco Gambit со счетом 1:2.

Изображение увеличивается по клику

Статистика Forward Gaming
Статистика Forward Gaming

После завершения MegaFon Winter Clash PSG.LGD должна была участвовать лишь в одном турнире — Dota 2 Professional League Season 6. Коллектив Сюя fy Линьсэнь с легкостью прошел групповую стадию и не отдал ни одной карты, выйдя в плей-офф со статистикой 5:0. После столь доминирующего выступления китайский коллектив решил сняться с чемпионата из-за болезни одного из игроков. Почему состав не стал использовать стендина — неизвестно. Возможно, PSG.LGD не захотела показывать свои наработки перед началом мейджора.

Букмекеры не верят в представителя американского региона — на победу Forward дают коэффициент 4.16, что, на мой взгляд, абсолютно заслуженно. Проигрывать Nemiga Gaming за 30 минут — это не тот результат, который хочет видеть коллектив перед началом мейджора. Команда подходит к первому крупному крупному событию 2019 года в полностью разобранном виде и вряд ли сможет побороться даже за попадание в верхнюю сетку плей-офф. В том, что PSG.LGD подойдет к домашнему турниру в отличной форме, сомневаться не приходится. У китайской команды не было ни одного серьезного провала на LAN-турнирах за последний год, и The Chongqing Major не станет исключением. Моя ставка в этом матче: фора -1,5 на PSG.LGD за 1,64. Чтобы ставка прошла, китайский коллектив должен выиграть встречу со счетом 2:0.

Комментарии