Новость

Колоритные матчи среды, 19 февраля

Сегодняшний день будет не менее насыщенным по сравнению со вчерашнем. Особенно будут рады любителей Dota 2 - сразу двадцать матчей за вечер! Так что выбрать пять лучших поединков мы вновь не смогли и ограничились шестью играми дня.

Начнем со StarCraft II. На GSL CodeS сезон перевалил за экватор. Сегодня пройдут матчи группы E, в которых за квоты в следующий этап будут сражаться  SKT1.PartinG,  KT.MyuNgSiK,  Jin.TRUE и  CJ.Bbyong. Фаворитом этого квартета видится PartinG, однако все три его оппонента очень сильны и могут не дать именитому протоссу занять место в топ-2.

Вчера стартовали матчи на WCS 2014 Season 1 America. Тем, кто не спит ночью, предлагается посмотреть на матчи группы B с участием  Axiom.Heart,  Acer.Scarlett,  TooDming и  ROOT.MaSa. Фавориты очевидны. Стоит ли ждать сюрпризов? Обычно на таких турнирах все ждут чудес от китайцев. Однако китайский Старкрафт похож на корейскую Доту - все ждут, что вот-вот они заиграют, но соперничать с сильными зарубежными оппонентами китайцы так и не научились.

По Counter-Strike: Global Offensive пройдет один матч в рамках Fnatic FragOut League: Season 3. Во вчерашнем матче  ex-Astana Dragons легко расправилась на первой карте с  mousesports. Все были уверены в то, что ребята из СНГ разовьют успех и победят 2:0. Однако затем случился провал и интернациональный состав из mouz разгромил бывших AD на второй и третьей карте. Теперь ex-AD предстоит сыграть в сетке лузеров с  3DMax. Проигрывать больше нельзя - ведь еще одна неудача выбьет команду из турнира.

В дисциплине League of Legends нас ждут матчи на Garena Premier League 2014 Spring. Любители азиатского киберспорта останутся довольны - ведь в очных матчах сойдутся лучшие команды Тайваня, Филиппин, Вьетнама, Тайланда и Сингапура.

Переходим к Dota 2. Как обычно, здесь пройдут множество матчей на десятке лиг. Начнем с joinDOTA League Season 1. В европейском дивизионе пройдет всего один поединок -  Fnatic сыграют с  Virtus.pro. Команды отыграли по три матча - в активе Fnatic значится одна победа и две ничьих, а у россиян есть одна победа, одна ничья и одно поражение - полный комплект! В американском дивизионе пройдет три игры, однако выделить хотя бы одну из них мы не можем - особого интереса эти встречи не представляют. Похожая ситуация и в Азии. Два матча - но лидеры играть не будут.

Медленно, но верно движется к завершению турнир Yard White Festival. Сегодня здесь состоится полуфинал виннеров, в котором сыграют  RoX.KIS и  Power Rangers. Россияне набрали хороший ход. Посмотрим, смогут ли они одержать очередную победу.

Сегодня определится второй финалист в сетке виннеров Netolic Pro League #5 West. В полуфинале российская команда  RoX.KIS постарается остановить непобедимых  S A D B O Y S. У американцев победная серия растянулась уже на пятнадцать игр (всего же эта команда сыграла шестнадцать встреч). Победитель сыграет в финале виннеров с  Virtus.pro.

Продолжаются матчи на Dota 2 Champions League Season 2. Американцы из  Team Liquid весьма неожиданно захватили лидерство в группе B. Для выхода в плей-офф им должно хватить еще одной победы. Добывать её они отправятся на матч против  Natus Vincere. Украинская команда сыграла лишь одну встречу, поэтому идёт лишь на третьем месте таблицы.

Третий день квалификации SLTV StarSeries America подарит нам матчи в сетке виннеров. В полуфинальной стадии встретятся  Union Gaming и  Osiris, а также  Dignotoss и  Team Dog.

На MLG T.K.O. ожидается целая пачка интересных матчей. В европейском регионе первыми на виртуальную арену боёв выйдут  RoX.KIS и  Power Rangers. Это уже второе противостояние этих команд за день. Победитель этой встречи практически обеспечит себе место в следующем этапе. Затем мы увидим матч между  Sigma.Int и  NEXT.kz, после чего Sigma отправятся играть с  Virtus.pro. У этой троицы команд практически нет никаких шансов на продолжение борьбы. Однако сдаваться не стоит - надо напоследок показать, кто чего стоит. Завершит вечер игра  Natus Vincere vs  Team Empire. Этот матч ждут все любители киберспорта в СНГ!

Комментарии