Новость

Ключевые матчи воскресенья, 22 декабря

Сегодня мы сможем насладиться играми плей-офф сразу на трёх лигах. Не менее увлекательными будут матчи и на других турнирах. Спешим рассказать вам о всех самых интересных поединках дня.

По-традиции начнем свой рассказ со StarCraft II. Вчера во Франции стартовал турнир Numericable M-House Cup 3. Так как ивент идёт всего два дня, то сегодня будут сыграны матчи плей-офф. К сожалению, все европейские игроки не смогли пройти групповой этап. В ключевые матчи вышли сплошь корейские прогеймеры. В первом полуфинале сыграют  ST.Curius и  EG.Jaedong, а во втором -  [M]ForGG и  Samsung.Solar. Тем, кто не следит за корейской сценой, может показаться, что это малоинтересные игры. Однако это не так. Можно быть уверенным - матчи будут что надо!

Что интересного сегодня будет по League of Legends? Сразу на двух лигах проходят ключевые матчи. На Новогоднем турнире LoL-Game.ru осталось сыграть всего один матч -  Internationaly V и  LGR разыграют «бронзу» чемпионата. На другой лиге - WePlay LoL Invitational состоится финальный матч -  SK Gaming против  Intellectual Playground. Команды прошли долгий путь, чтобы добраться до этого матча. На кону - 1500 долларов. Приз не такой уж и большой, но сам титул чемпиона WePlay многого стоит!

На этом мы не заканчиваем рассказ о LoL. По этой дисциплине пройдут матчи и на других лигах. Продолжаются жаркие баталии на Battle of the Atlantic 2013. Европа пока выигрывает у Америки со счетом «3:1», но США еще могут отыграться, ведь в бой вступают  Cloud 9. Противостоять им будут  fnatic. Сможет ли Европа вновь победить? На другом заокеанском турнире NA LCS 2014 Spring Promotion команды бьются на квоты на весенний ивент. Сегодня здесь пройдет один матч -  Team Curse сыграют с  COGnitive Gaming.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Здесь в самом разгаре финалы StarSeries. Мы уже видели, как турнир покинули  Astana Dragons. Борьбу за чемпионский титул продолжают три команды. В финале лузеров сыграют  GamePub и  Natus Vincere. Сербы и так изрядно удивили всех своей игрой. Для них третье место - уже отличный результат. Но почему бы не замахнуться на большее и не постараться обыграть еще и NaVi? Победитель этой встречи сыграет в грандфинале с  AGAiN.

А что же подарит нам Dota 2? В первую очередь, стоит обратить внимание на StarSeries. Сегодня здесь будет нереально жарко! Меньше всех матчей на лиге отыграли  fnatic. Пришло время нагонять упущенное! Сегодня у них тяжелый день - сразу четыре матча, причем все с командами из СНГ! Итак, fnatic предстоит сыграть с  Virtus.pro,  NEXT.kz,  Team Empire и  Natus Vincere. Сколько побед сегодня смогут одержать fnatic?

На Bigpoint Battle #11 сегодня будут сыграны полуфиналы и финал. В первом матче нас ждёт российское дерби  Team Empire vs  RoX.KIS, а во второй встрече сыграют  For Sweet Revenge и  Power Rangers. Увидим ли мы СНГ-финал?

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Посмотреть список остальных игр можно в нашей базе матчей.

Комментарии