Новость

Китайские дети до 13 лет смогут играть в PUBG Mobile только с разрешения родителей

3

Tencent ограничила доступ к части своих игр для китайских детей. Например, лица, не достигшие 13-летнего возраста, смогут играть в PUBG Mobile и Honor of Kings только с разрешения родителей или попечителей. Об этом сообщил портал gameindustry.biz со ссылкой на китайское издание Xinhuanet.

Для наложения ограничений Tencent использует системы распознавания лиц и идентификации личности. Новые правила ввели в 12 городах Китая.

Ранее компания ограничила количество часов, которые несовершеннолетние граждане Китая могут тратить на игры в сутки. Тем, кто не достиг 12 лет, разрешили играть по часу в день, а детям 13–18 лет — по два часа в день. В феврале компания также опубликовала новые правила стриминга. Все указанные ограничения связаны с борьбой китайских властей с игровой зависимостью и развитием близорукости среди населения.

Tencent владеет Riot Games, которая создала League of Legends. Компания также издает в стране ряд других популярных игр — PUBG, Fortnite, Path of Exile, ArchAge, Crossfire, SMITE, War Thunder, Arena of Valor и несколько MMORPG тайтлов. По слухам, сейчас Tencent ведет переговоры c Electronic Arts по изданию Apex Legends.

Комментарии